Консультация терапевта /

Кт в порядке но температура 37 несколько дней кашель — вопрос №558793

прошла кт, врач говорит ничего нет чисто у вас сильная простуда а температура 37 насморк, врач смотревший кт выписал рецепт с медикаментами, включая и антибиотик сказал пить побольше чай и жидкости ,

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Ковид плюс? Что именно пьете? Какие хронические заболевания?
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, симптоматическая терапия теплое обильное питье, витаминотерапия. Вы сдавали мазок на короновирусную инфекцию?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сколько дней болеете, анализы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Наталья! Сдавали ли вы анализы? Когда заболели? Хронические заболевания есть ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Смею предположить, что у вас ОРВИ.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день типа аквалор, аквамарис.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Для целесообразности назначения антибиотика необходимо сдать ОАК, СРБ.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Простуда - это ОРВИ, которое антибиотиком не лечится. При этом, причиной кашля является фарингит или трахеит. Лечение в данном случае симптоматическое (как и при Ковид-ОРВИ) - при насморке промывать нос и пользоваться сосудосуживающими каплями при необходимости, при болях в горле - антисептические обезболивающие пастилки или спреи, при сухом кашле - омнитус или синекод, при кашле с вязкой мокротой - АЦЦ. Обильное питьё и белковое питание . Какой у Вас вопрос?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней у вас температура и какая максимальная была?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в чем Ваш вопрос? какие у ВАс жалобы?