Консультация терапевта /

Сдача крови на болезнь Лайма — вопрос №558824

Здравствуйте, сегодня нужно сдать анализ крови на бореллиоз, так как ранее была укушена улещён в котором обнаружили болезнь Лайма. Пропила курс антибиотиков и врач сказала что нужно кровь сдать. Вопрос вот в чем, я утром на автомате выпила таблетку арбидола (пью потому что дома болеет сын, для профилактики) Теперь не знаю, есть ли смысл идти сегодня на сдачу крови… Дело в том что у нас в поликлинике предварительная запись на сдачу крови((( Подскажите, можно ли сегодня сдать? Повлияет ли на результат эта таблетка арбидола?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Арбидол препарат без доказанной эффективности. Он никак не повлияет на данный анализ
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ, а капли гриппферон? Повлияют?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно. Арбидол не повлияет на результат.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Арбидол не повлияет на результат анализа. Можно сдавать кровь на боррелиоз.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, а капли гриппферон могут повлиять?
Терапевт, Кардиолог
Не могут повлиять.
Терапевт
Здравствуйте Ирина! Сдавайте анализ сегодня !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно сдавать анализ спокойно, Арбидол не повлияет
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Конечно, идите сдавайте