Консультация covid-19 /

Покраснение глаз — вопрос №558882

Здравствуйте!
Подтвержденный ковид после первой прививки Спутник, болею 9-й день.
Симптомы сейчас - это нет обоняния, пониженное давление,слабость, головокружение.
Сегодня добавился новый - покраснел и помутнел, опух левый глаз. Правый слегка.
Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать?
Раньше всегда применяла Ципролет и всё проходило за 1-2 дня.
И что делать со слабостью, низким давлением и головокружением? Мне выписали от этого бетасерк и мексидол.

Терапевт
Здравствуйте, в настоящее время Ципролет принимаете? Необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра, сбалансированное питание, двигательная активность, дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет,Ципролет не начинала
Терапевт
Здравствуйте.
По поводу глаза необходимо обратиться к офтальмологу.
На период болезни прервите приём бетасерка и мексидола.
Для купирования слабости можно попить милдронат 500 мг 1 раз в день в течении 2 недель.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, почему бетасерк убрать?
Терапевт
Бетасерк может немного снижать давление, кроме того на период коронавирусной инфекции, чтобы избежать непонятных эффектов в результате взаимодействия между препаратами лучше приостановить прием других препаратов.
Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Прежде всего Вам необходимо
противовирусное - гриппферон в нос.
Что раньше было с глазом, Вы пишите, чтои раньше опухал?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, раньше был конъюнктивит.
Я когда-то применяла Виферон и у меня после этого был тиреотоксикоз. От Виферона или нет - точно не знаю,теперь боюсь применять такие лекарства
Терапевт
В этом случае примите что- то противоаллергическое.Есть ли зуд в области глаза?
Так же обильное питье. У Вас идет интоксикация. Поэтому слабость, головокружение. Какая температура?
Сделайте вызов врача на дом. Пусть возьмут мазок на ковид.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Глаз необходимо осмотреть офтальмологом.
Жалобы ваши связаны с вирусной интоксикацией и развитием астенизации.
Это нормально при ковид.
Можно рекомендовать приём тонизирующих препаратов : энерион 1т 2р в день, элеутерококк, женьшень.
От падения АД таблетку кофецила или капли кордиамин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, бетасеок и Мексидол правильно. По поводу глаза нужен осмотр офтальмолога, можно капать в глаз сейчас тобрекс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы советуете принимать или отменить?
Невролог, Терапевт
Принимайте
Клиент
Екатерина, берсерк и мексидол сочетаются с венлафаксином?
Невролог, Терапевт
Да, вполне
Терапевт
Добрый день! Назначенные препараты необходимо все принимать.
В глазки вы можете добавить офтальмоферон и окомистин, которые обладают противовирусным и антисептическим действием. А также витамин С, не менее 1000 мг в сутки и свечи виферон, которые также обладают системным противовирусным действием. Обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки. Старайтесь принимать больше жидкости и больше отдыхать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно восстанавливать обоняние -витамины группы В, семакс капли в нос, антигистаминные на ночь
Клиент
Анна, спасибо. Лоратадин подойдёт?