Консультация терапевта /

Что делать,если ребенок отказывается есть многие виды продуктов. — вопрос №559154

Ребенку 3.8 года. Отказывается есть твердую пищу.Совсем не ест фрукты и овощи,причем их до сих пор просто и не пробовал. Пытались кормить через силу-открывается рвота. Есть генетическая предрасположенность от отца,но не до такой степени. Подскажите ,к кому обратиться

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно обратиться к педиатру.
На какие овощи и фрукты рвота?
Терапевт
Здравствуйте, сначала стоит очно консультироваться с педиатром, а дальше будет известно куда идти иммунологу, генетику и т.д.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, от того, что будете насильно заставлять ребёнку лучше не будет, придёт время и он сам начнёт
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вопрос стоит адресовать педиатрам
Пульмонолог, Терапевт
Конечно к педиатру сначала. Очень многое зависит еще от прикорма, как вводили и какие пищевые привычки в семье. Такое у детей часто бывает, с возрастом проходит и начинают есть все. Поверьте, это очень частая проблема, сужу даже по своему опыту. Но насильно давать не нужно, захочет- поест
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я вас очень понимаю. Насильно не кормить, часто предлагать, при рвоте на время убрать.
Рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь к педиатру!