Консультация covid-19 /

Прививка Спутник V — вопрос №559675

Прививку поставила 12 июля, на следующий день была температура. Сейчас жалуюсь на боль в коленной чашке правой ноги (тупая, ноет как на погоду) и напряжение пальцев ног, расслабить мышцы не удаётся. До прививки никаких жалоб не было. Я не падала и не ударялась.

Терапевт
Добрый день! Данная реакция обусловлена введенной вакциной. В настоящее время вы можете принимать нестероидные противовоспалительные препараты, такие как нурофен или парацетамол. Если данное состояние не пройдет за 1-2 дня желательно обратиться на прием к доктору.