Консультация терапевта /

Болит в области височно-челюстного сустава — вопрос №560210

Добрый день. Два дня назад вечером почувствовал дискомфорт справа в области височно-челюстного сустава. При надавливании пальцем четко локализуется болезненное место в области сочленения верхней и нижней челюсти, болезненна связка. Периодически отдаёт в область уха и близлежащего зуба. ЛОР не выявил либо проблем по своей части. В последние несколько дней наступили жаркие дни - активно использовал кондиционер и открывал окна в автомобиле. Начал пить Нимесил (не очень помогает) и Нейробион. Подскажите что делать дальше.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. С зубами проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. На 100% никто, наверное, не скажет что все в порядке с зубами, но явных нет. Зубы мудрости, правда, все на местах, причём в горизонтальном положении.
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это неврит, рекомендую вам аэртал 100 мг 2 р/д, Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д, консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показана консультация стоматолога и челюстно-лицевого хирурга
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на прием к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Обсуждаемо прведение кт челюстно-лицевой области.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно выполнить КТ области поражения и обратиться к челюстно-лицевому хирургу на консультацию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если боли сильные, то пропейте фламадекс 25 мг 2 р в день, 5 дней
Сустав ограничить в движении
Артроз может так себя проявлять
Терапевт
Здравствуйте, необходимо консультация невролога для исключения неврита. Для снятия боли нпвс, если нимесил не помогает можно попробовать ксефокам 8мг х 2р или ибупрофен 400мг х 2р, обязательно принимать омепразол 20мг 1к х 2р за 30мин до еды, т.к все нпвс действуют на желудок. Витамины группы В лучше в инъекциях, мильгамма 2мл внутримышечно 10 уколов. Еще потребуются препараты для улучшения кровообращения, по их лучше по назначению невролога, когда врач на приеме подтвердит диагноз.
Терапевт
Здравствуйте Денис! Это может быть неврит, или воспаление сустава, вам показана очная консультация невролога и челюстно- лицевого хирурга.
Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходима консультация стоматолога- ортодонта.
Это скорее всего артрит верхнечелюстного сустава(вчс).Необходимо делать снимок вчс.