Консультация педиатра /

Запор на фрисовом 1 — вопрос №560628

Ребёнку 1,5 месяца. Где-то с 3 недель стала страдать запорами. Находится на смешанном вскармливании . В роддоме давали нутрилак премиум. Ну и дома тоже стали его давать. Перед смесью гв. Потом добавили фрисовом 1. Раза 4 фрисовом и нутрилак . Ну и потом гв. Щас проблемы со стулом 4 день. Газоотводка для стула практически всегда. Наша педиатр говорит можно до нескольких раз в день. Я боюсь не привыкнет ли. Она говорит до 3 месяцев будет такая вещь со стулом. Биогайя и бифиформ даём. Мало помогает. Колики и запоры всё равно. Со старшей дочерью было также. Стали давать дюфалак

Педиатр
Здравствуйте
Как часто стул у ребенка? Раз в сколько дней? Какой консистенции? Ребёнок самостоятельно вообще не ходит?
Вы правы, пользоваться газоотводкой несколько раз в день нельзя, это средство уже для крайних случаев, а не для регулярного использования
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 2 дня сама не ходила и в день вызывала стул..
Клиент
Дарья, густая консистенция
Педиатр
Запором считается отсутствие стула в течение 3 дней и его крутая консистенция
Вы ребёнку помогаете получить стул потому что ребёнок плачет? Животик твёрдый? Газики выходят самостоятельно?
Клиент
Дарья, да мучают Газы. Сама пытается . Порой Газы отходят . Порой приходится газоотводкой помогать
Педиатр
Как давно стали давать дюфалак, по сколько и стало ли лучше ?
Клиент
Дарья, пока не даю дюфалак. Вот думаю о нем
Педиатр
Есл на данный момент у ребенка не было стула 4 дня, то поставьте детскую глицериновую свечу- он размчгчит стул и поможет ребенку сходить в туалет, при этом они подходят для более частного применения так как не вызывают привыкания и побочек
Начните давать ребёнку дюфалак по 2 мл , если в течении 3-5 дней не будет эффекта, то увеличивайте дозу по + 1 мл , до получения эффекта
И обязательно допаивайте водой по 60-90 мл в день
Клиент
Дарья, спасибо ?
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Доброе утро. У детей в таком возрасте отсутствие стула считается нормой до 5 дней, но если ребёнок беспокоен, используйте глицериновую свечку, вместо газоотводной трубочки. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот. Дюфалак продолжайте, это препарат накопительного действия, дозу увеличьте до 2 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего у малыша дисхезия новорождённых, проходит самостоятельно к 6 мес, кормление грудью обязательно продолжайте, пейте компот с черносливом, ешьте больше овощей-кабачок, тыква.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам