Консультация невролога /

Атаракс и гипотония — вопрос №560900

Здравствуйте. Невролог назначил пить атаракс 25мг 1/2 табл 1раз в день в 19:00.У меня низкое давление 100-110 на 50-57,пульс разный бывает, но обычно от 50 до 65.Боюсь пить этот препарат, вдруг он снизит мне пульс и давление. Что делать? В данный момент очень нуждаюсь в успокоительных.я очень мнительная, постоянно мысли лезут, бывает накатывает чувство страха, что мне очень плохо. Иногда бывает нехватка воздуха. Скорее всего это панические атаки.

Невролог
Здравствуйте. Да по описанию на тревожное расстройство похоже. Атаракс не понижает давление и пульс, даже наоборот в редких случаях немного его повышает. С учетом тревоги пить атаракс лучше 25 мг по пол таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,в такой дозе,как вам назначили,давление и пульс не снизятся, можно начать прием,и далее постепенно уже увеличить до целой таблетки,под контролем давления, обычно атаракс особо не влияет ни на пульс,ни на давление
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Атаракс не снижает давление и пульс. Иногда наоборот может повышать пульс.
1/2 таб в сутки - это очень маленькая дозировка для лечения тревожного синдрома.
Принимайте по 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. Первые дни приёма может быть сонливость.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Атаракс не влияет на артериальное давление, можете спокойно начинать прием этого препарата. Но, дозировка для лечения тревожного синдрома мала. Начните с рекомендуемой дозировки, при хорошей переносимости увеличьте в течение недели до 1/2 таб 3 раза в день.