Консультация кардиолога /

Синусовая брадикардия — вопрос №561081

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 34 года,очень часто занимаюсь кардио нагрузками (бег на 10 км), и вообще занимаюсь спортом. Переболела ковидом, перенесла достаточно легко, но были не приятные ощущения в области сердца, я и раньше замечала, что у меня в состоянии покоя низкий пульс, решила сделать экг, в заключении синусовая брадикардия с чсс 54 уд/мин. не опасно ли заниматься кардио нагрузками в этом случае? И можно ли пропить милдронат? Во время ковида и сейчас пила кардиомагнил

Кардиолог
Здравствуйте для спортсменов такой пульс в покое это норма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте для занимающихся спортом это нормально
Кардиолог
Кардиомагнил не вижу смысла принимать, а милдронат можно курсом 1 месяц по 500 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ и анализы без патологических изменений. Такой пульс для спортсменов это нормально. Миллронат вам не нужен. Кардиомагнил тоже.
Принятый ответ
Кардиолог
Ирина, здравствуйте! Милдронат пропить можно, спортом тоже можно заниматься. У Вас просто спортивное сердце, но перед этим желательно выполнить ЭХО-КС и суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответ
Кардиолог
Здоровья Вам и Удачи!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
если есть сомнения то можно выполнить суточное монтирование экг, а так брадикардия 50-55 у спортсменов это нормально
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Для людей регулярно занимающихся спортом характерна брадикардия. Пульс 54 в мин -это абсолютно нормальный пульс, не переживайте! Можете заниматься кардио-нагрузками. Милдронат пропейте по 250 мг*2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас абсолютна нормальная экг, для спортсменов характерна брадикардия, милдронад можно!
Принятый ответ
Кардиолог
У Вас нормальный уровень тромбоцитов, принимать кардиомагнил нет необходимости. Достаточно адекватный водный режим во время нагрузок.
Клиент
Марина, благодарю за ответ