Консультация терапевта /

Сдал Витамин Д — вопрос №561218

Здравсвуйте, сдал кровь на витамин Д. Пришел результат. Результат: 28 . Есть витамины с iherb Now Foods Витамин D в дозировке 5000 МЕ. Как их принимать с моим показателем? День через день? Или каждый день? Когда сдавать повторный тест?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
1 мес в дозе 5000 ед, затем сдать анализ,если показатель достиг нормальных значений- перейти на дозу 2000 ед, если нет, то ещё 1 мес по 5000 ед
Принятый ответ
Клиент
Анна, принимать каждый день?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да ,каждый день, желательно в первой половине дня
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Одной капс. Утром с жирной пищей!!!! Пересдать через 3 месяца плюс паратгормон
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимать каждый день в течение месяца, контроль через месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, каждый день утром, через месяц контрольный анализ
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендуемый курс терапии при дефиците витамина Д - 8 недель. Принимаете по 1 капсуле ежедневно. Затем делаете перерыв не менее 5 дней и сдаете кровь на витамин Д. Если показатель будет более 30, то переходите на поддерживающую дозу 2000 ед ежедневно ( или 5000 ед через день) на 3 месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ежедневно по 5000 ме сроком не менее 2-х месяцев далее контроль
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вит д практически в норме, норма т 30,с учётом летнего периода рекомендую Детримакс или вигантол 4000 ме в сут, 1 мес, затем 2000 ме в сут, 3 мес
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Эти витамины подойдут. По 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, затем перейти на 2000 Ме в сутки длительно