Консультация covid-19 /

Почему происходит заражения вирусной инфекции — вопрос №561266

Здравствуйте маме 63 года переболела коронавирусом с поражением лёгких 67% после лечения перевели на реабилитацию там подхватила бактериальную пневмонии прошла лечение выписали. Через 2 недели сатурация упала вызвали скорую. Сделали кт поражение лёгких 80 % пролежала 7 дней в реанимации. Вчера перевели в палату но на кислороде сатурация 97-98. Если с реанимации перевели значит пик инфекции прошёл и человек идет на поправку? После лечения и выписки из больницы что делать как защититься от инфекции сидеть дома и не куда не выходить.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если перевели с реанимации, значит имеется положительная динамика. После лечения и выписки, предстоит длительная реабилитация. Но сейчас об этом пока говорить рано.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а сколько может длиться лечение
Клиент
Алексей, в чем заключается реабилитация. Платно или по омс
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лечение это очень индивидуальные сроки в вашем случае, прогноз давать не возьмусь. Этот вопрос Вам лучше задать лечащим врачам, которые наблюдают и видят пациентку.
Реабилитация будет заключаться в восстановлении организма после перенесенной инфекции. Она тоже будет индивидуальной, в зависимости от последствий. Может их и не будет, и все ограничиться витаминами, прогулками на свежем, дозированными физическими нагрузками, Но возвращаться к прежнему образу жизни, нужно будет постепенно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно перевод из реанимации это хорошо.
После выписки соблюдать рекомендации из стаицонара, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, чтобы снизить количество зон фиброза. Если будет низкая сатурация при выписке- возможно потребуется приобрести кислородный концентратор, либо если такой возможности нет, должны предложить госпитализацию в отделение реабилитации
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте почему не могу понять происходит повторные пневмонии может купить домой дазар. Или не до лечивают
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Она не повторная, она просто недолеченная. Организм не смог подавить процесс распространения в лёгких
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если перевели из реанимации, то значит динамика положительная и это очень хорошо. В дальнейшем когда ее будут выписывать, то дадут все необходимые рекомендации и препараты,которые нужно будет принимать. В дальнейшем должны быть антитела у вирусу и в ближайшее время заразиться еще раз нельзя будет, стоит соблюдать правила карантина и индивидуальную защиту через 3 месяца после болезни можно вакцинироваться
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, наиболее вероятно, что пик пройден. После больницы долгий путь восстановления,