Консультация терапевта /

Анализы на витамины в поликлинике? — вопрос №56152

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать в поликлинике анализы на витамины А В С D. Делаются ли эти анализы взятием крови из вены или другим способом? Что делать, если у меня пониженный гемоглобин? (129)

Терапевт
Здравствуйте, Елена. Берут ли эти анализы в вашей поликлинике-нужно узнавать именно там, разные лаборатории обладают различными возможностями. Как и нормальные значения могут отличаться в зависимости от методов в данной лаборатории . В большинстве случаев 129-нормальный гемоглобин.Если Вы всё же хотите сдать анализ на вещества, необходимые для кроветворения-Вам нужны сывороточное железо, витамин В12 и фолиевая кислота.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! 129-это не пониженный гемоглобин, это норма. Что Вы хотите узнать от анализов на витамины? Их (витаминов) на самом деле еще больше, для чего вы из сдаете?
Диетолог
Елена, в гос.поликлинике нет. Самый достоверный анализ не по крови, а волосы. Лаборатория Скального, посмотрите в интернете, как раз можно в Москве сдать! По остальным вопросам (пониженый гемоглобин) напишите мне в личку, напишу рекомендации и питание.
Принятый ответ
Клиент
Алёна,
Большое спасибо за ответ. Я часто простуживаюсь и потом долго не могу поправиться. Слабость, усталость. Слышала, что это может быть от нехватки витаминов и минералов.
Главный вопрос - это здоровье моего родственника. Парню 20 лет. Лечится у частного психиатра, психотерапевта. Диагноз не поставлен, врач говорит, что симптомы противоречивые. Дают нейролептики и антидепресанты. Он сильно располнел, увеличились грудные железы. Тремор рук, от чего дают тоже лекарство кагоцел. Сильная слабость, много спит. Во сне рот открыт, тяжело и хрипло дышит. Питание всегда плохое. Может быть, Вы посоветуете, что делать, чтобы он не поправлялся. Какие анализы надо сдать.
Буду очень благодарна за ответ.
Терапевт
129 для женщины это нормальный уровень гемоглобина. В поликлинике такие анализу Вы не сдадите.