Консультация педиатра /

Восьмимесячному ребенку немозол — вопрос №561903

Здравствуйте. В кале у 8-мимесячного ребенка обнаружила мелкого глиста 5 мм . Вес ребенка 8600. Врач выписала немозол 5 мл в день 2 дня. В инструкции противопоказан до года. Можно ли дать ребенку и себе

Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего у малыша острицы,можно Пирантел в суспензии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а в какой дозировке пирантел? Я спросила у врача за Пирантел, она сказала, что от него не всегда погибают глисты и лучше немозол.
Педиатр
Пирантел хороший препарат, ребенку 2,5 мл однократно, повторно через 3 недели, всем членам семьи Пирантел в возрастной дозировке, все постельное и нательное белье перестирать, хорошо проутюжить.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ. А днём его можно дать или ждать утра?
Педиатр
Можно принимать в любое время.
Педиатр
Здравствуйте
Вы уверены что это был именно глист?
Иногда возникновение белых прожилок может быть вызвано употреблением творога, бананов, овсянки.
Сдайте кал методом обогащения дважды.
Препарат очень серьезный, чтобы давать его в случае "ложной тревоги"
Принятый ответ
Клиент
Дарья, уверена, что глист, он был живой и полз прям.
Клиент
Дарья, лаборант в отпуске, поэтому врач решил без мазка сразу препарат назначить.
Педиатр
Если уверены, да еще и полз, то тогда пирантел, он разрешен с 6 мес 125 мг суспензия
Клиент
Дарья, а в какой дозировке ее давать? И нужно ли смекту ещё давать?
Педиатр
2.5 мл суспензии (125 мг)
Педиатр
Смекту давать не нужно
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, а есть разница в какое время дня давать?
Педиатр
Дайте лучше в первой половине дня, чтобы если вдруг (вряд ли) возникнут какие-то побочные, чтобы все это было днем, а не ночью.
Посмотрите, если с калом выйдут еще паразиты, то повторите лекарство через 7 дн. Если все будет чисто, тогда не надо больше.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте, возьмите пирантел суспензия она с 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а в какой дозировке?
Педиатр
Пирантел 125 мг 10 мг на кг массы тела
Пьётся с утра после еды однократно через 2-3 нед повторить
Клиент
Татьяна, спасибо большое. А надо ли смекту после него? Врач выписал ещё смекту 3 раза в день по 1/2 пакетика
Педиатр
Но не сразу
Через 2-3 часа
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а есть ли разница в какое время дня давать пирантел?
Педиатр
Добрый день. Нимазол противопоказан детям до года. Дайте Пирантел суспензия 2,5 мл однократно, повторить приём через 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо. Я вот тоже спросила у врача за пирантел, так как старшей дочери его всегда давала. Но она почему-то сказала, что он менее действенный, поэтому прописала немозол..
Педиатр
Пирантел хороший препарат широкого действия.
Клиент
Людмила, а пирантел в любое время дня можно давать?
Педиатр
В данном слуучае можно пирантел.
Он разрешен в таком возрасте