Консультация гастроэнтеролога /

Омепразол перестал помогать при изжоге. какие обследования нужно пройти ? — вопрос №56238

здравствуйте! . в последние два года начала периодически мучить изжога. пила омепразол три раза в неделю, а в последние два месяца каждый день. а на днях заметила ,что он перестал помогать , чувствую изжогу все -равно,какой -то дискомфорт. что Вы посоветуете ?

Терапевт
Омепразолом злоупотреблять не нужно, особенно пить его месяцами, он повышает риск онкологии крови.
Сделайте ФГДС.
Попробуйте пить Ренни, или Алмагель согласно инструкции.
Педиатр
Здравствуйте, сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори