Консультация covid-19 /

Лишай и прививка — вопрос №562431

Здравствуйте! Мне нужно ставить вторую порцию вакцины от короновируса, и так задержала из-за отпуска. Но проблема у меня красные пятна на теле, анализ показал наличие грибов, т.е. лишай. Можно ли поставить повторную прививку?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если диагностирована грибковая инфекция, нельзя. Вакцинацию проводить после выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы должны быть здоровы, сначала пролечить потом можно ставить прививку!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пролечитесь
В стадии ремиссии можно проводить вакцинацию
Консультация дерматолога
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, сейчас вам нельзя при острой стадии высыпаний. Только после выздоровления и курса лечения у дерматолога