Консультация терапевта /

Отечность кожи, пастозность, остаются следв — вопрос №562502

Добрый день, последние месяца остаются сильные следы на теле от белья, надавливании, краснота, белое пятно не проходит более 5 сёк. Кожа на ощупь как пластилин.липкая, сухость. Слабость, усталость, что происходит?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Сергей, эти анализы делала, только соэ повысился до 18
Клиент
Сергей, делала эти анализы, соэ повыс лся до 18,может быть ещё что то сдать, происходит ужасное старение кожи, тургора совсем нет
Клиент
Сергей, посмотрите пожалуйста результаты анализа
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, узнать причину отеков. Сдать кровь на общий анализ, мочевину, креатинин, калий, ттг, т3, Т4. Узи почек и органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, эти анализы сдавала все в норме, может что то еще
Терапевт, Врач КДЛ
Может много жидкости пьёте?
Клиент
Наталья, нет
Терапевт, Врач КДЛ
Общий белок и поотеинограммму сдавали?
Клиент
Наталья, поетинограмму не сдавала, что это
Клиент
Наталья, не могу поправиться совсем, вес не набирается
Клиент
Наталья, никто из врачей не советовал, сама решила сдать фракции завтра, можно будет выложить результаты?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, конечно. Это белковые фракции протеинограмму. Будем ждать результат
Клиент
Наталья, загрузила результат анализа белка
Терапевт, Врач КДЛ
Анализ в норме.
Следы на фото не отёки, а следы от одежды.
Терапевт, Врач КДЛ
Можно исследовать гормональный фон: эстрогены, прогестерон.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, Вит д, ТТГ, т3, т4
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, глюкозу, следуйте УЗИ сосудов нижних конечностей и почек
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала узи, варикоза но это давно, а с кожей недавно пару месяцев
Невролог, Терапевт
Стоит обследовать почки, сердце и щитовидную железу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Показано обследование: ОАК,ОАМ, БАК на креатинин,мочевина,натрий,магний,кальций,калий, кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, ферритин,сыв железо,Вит Д. Тактика будет понятна после получения результатов исследований.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня приступы тахикардии по ночам, которые не лечатся бета блокаторы и, узи делала все в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я написала вам обследование,все ваши симптомы возможны на фоне патологии щитовидной железы. По результатам исследований можно будет говорить о коррекции.
Клиент
Марина, гормоны в норме, в щитовидке узел, который увеличился в апреле
Клиент
Марина, железо у норме витамин д не сдавала
Клиент
Марина, соэ повысился до 18,в апреле был 9,магний, калий не сдавала, креатинин, мочевина в норме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо прикрепить анализы,чтобы можно было сделать выводы.
Показано дообследование в любом случае
Клиент
Марина, я делала узи органов в феврале, все было в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
СОЭ до 20 норма
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если вы полностью обследованы, и патологии нет,то вероятнее это симптомы пременопаузы. Рекомендую осмотр и консультацию гинеколога.
Клиент
Марина, какие анализы прикрепить, произошло какое то ужасное старение кожи за три месяца, возможно это ещё связано с приступами тахикардии которые не позволяют нормально высыпаться
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализы все,которые сдавали по поводу данных жалоб
Клиент
Марина, я завтра сдам фракции белка и выложу тогда все вместе
Клиент
Марина, волосы очень сильно изменились, выпадают, хотя очень густые были
Клиент
Марина, у меня на ногах и шее склада не разглаживается на коже, она как пергамент стала
Клиент
Марина, я на это давно стала жаловаться врачам когда только начались изменения на коже в марте, они не реагируют, только один сейчас внимательно отнёсся, но он невролог и не знает причины, покраснение усиливается с каждым днем и белые вмятины долго проходят
Терапевт, Гастроэнтеролог
Характер менструации не изменился?
Какие жалобы со стороны кожи?
Клиент
Марина, менструации скудные, кожа как пластилин, красная, отечная лицо, нос, глаза отекают с утра сильно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Следует исследовать гормональный фон у гинеколога и провести скрининг на болезни соединительной ткани у ревматолога.
При неэффективности блокаторов или ивабрадина при тахикардии необходимо рассмотреть вопрос о назначении антиаритмиков с кардиологом
Клиент
Марина, добрый день но у нас в городе нет ревматологов, может быть подскажите какие анализы можно сдать? а в местной поликлинике считают что я здорова, антиритмики это например пропафенон, его пробывала результата нет, пробывала антидеприсанты тоже не помогают, почему то кардиологи все отправляют психотерапевту, мне ставили уколы эглонила, вот от него на время проходят приступы, но потом опять начинаются. Я истощена очень этими болячками
Клиент
Марина, отечность лица сильная появилась, глаза как налиты жидкостью с утра, могу добавить фото кожи если нужно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
В лабораториях есть скрининг на заболевания соединительной ткани,он так и называется .
Минимум это антинуклеарные антитела.
Если тахикардия не купируется медикаментами,то причина психогенная. Необходимы сеансы психотерапии.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добавьте фото
Клиент
Марина, просто у меня сомнения насчёт психогенной природы, приступы повторяются по три раза за ночь, в период сна, то есть будят меня
Клиент
Марина, такие следы от одежды и на шее это не загар а краснота и так белые следы от нажатия по всему телу и на лице, следы от белья уже третий месяц, а краснота тела появилась недели три
Терапевт, Гастроэнтеролог
По фото нет признаков дерматита, это скорее снижение эластичности кожи и ее пастозность,которая возникает на фоне старения кожи,гормонального дисбаланса,
возрастного уменьшения выработки гиалуроновой кислоты,похудения с помощью несбалансированных диет,
стрессов и хронической усталости,на фоне сниженной физической активности.

Клиент
Марина, да это и возникает, но я не могу понять причину и остановить
Клиент
Марина, это очень резко происходит за 4 месяца, и на фоне приступов тахикардии по ночам, которые не дают нормально спать, и не лечатся ни чем, общая слабость.
Клиент
Марина, меня не узнают на фото 8 месяцев назад и сейчас, говоря т два разных человека
Терапевт, Гастроэнтеролог
Возможные причины я написала выше.
Клиент
Марина, а как остановить это?
Клиент
Марина, отправила белковые фракции анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог
1. Достаточная физическая активность,регулярные занятия спортом
2. Сбалансированное правильное питание с преобладанием клетчатки, прием биодобавок по потребности
3. Водный режим не менее 2х литров воды в сутки
4. Регулярный осмотр врачей:гинеколога,стоматолога,косметолога и других по показаниям
5. Использование косметических средств по потребности кожи и в соответствии с возрастом
6. Полноценный 8ч сон
7. Прогулки на свежем воздухе
8. Ограничение стресса

Состояние кожи напрямую зависит от нашего питания и образа жизни.
Клиент
Марина, у меня слабость очень сильная, спортом заниматься немогу
Клиент
Марина, в том то и дело что причина не понятна, из за чего такое с кожей происходит, даже переплетения тканей одежды отпечатывается, и белые пятна от нажатия, даже легкого
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно обследоваться на предмет дисфункции уровня гормонов щитовидной железы - сдать анализы-ттг, свободный Т4, Антитела к тпо, сделать узи щитовидной железы, кроме этого контроль железа и ферритина.
Клиент
Анна, эти анализы сдавала, гормоны в норме