Консультация covid-19 /

Тошнота от арепливира — вопрос №563359

Добрый день. Обнаружили ковид, назначили арепливир. После приема чувствую себя ужасно, как-будто химическое отравление, тошнота, головная боль, ужасное состояние. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли прекратить потребление?

Терапевт
Здравствуйте.
Да, прием арепливира следует прекратить.
Данный препарат не имеет доказанной эффективности в лечении коронавирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, спасибо огромное!
Терапевт
Будьте здоровы!