Консультация дерматолога /

Как вылечить образование? — вопрос №563396

Появилось образование, следом второе, отёк лимфоузел под левой подмышкой, с размером с яицо, появилось после купания в озере, образование болит, набухает, красное, водяные маленькое прыщики, лопаются

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Проявление простого герпеса.

Внутрь Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

При болях Парацетамол по 1 таб. 2 раза в день не более 3 дней.

Наружно крем Ацикловир 5 раз в день наружно 5 дней.
Клиент
Максим, образование на спине, забыл уточнить. Все равно герпес? Прям по середине спины. От чего это? И лимфоузел пройдёт от таблеток?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да, опоясывающий герпес.

Пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При сильных болях любые обезболивающие внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Принимайте внутрь таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, на высыпания раствор фукорцина 2 раза в день. На время лечения высыпания не мочить для избежания распространения.