Консультация терапевта /

Профилактика глистов — вопрос №56389

Здравствуйте.Мы взяли щенка дворняжку.Его хозяева сказали,что пропиты глистогонные таблетки.Привезли домой и через 2 недели вижу,что его вырвало глистами,длинные такие.Почитала в интернете,скорее всего,это токсокары.Теперь незнаю,что делать,он все это время находился с нами и дети с ним переодически контактировали.Какое лекарство лучше дать щенку 2 мес?И что пропить нам?Очень переживаю

Ветеринар
Дронтал или мильбемакс на вес 2- х кратно с интервалом 10дней
Это toxocara ничего опасного для человека она не несет потомучто человек резервный хозяин максимум дисбактериоз.
А вот для щенка это опасно они выделяют токсины и травмируют кишечник и конечно же размножается обязательно обработать от глистов два раза затем сделать вакцину.
Будьте здоровы