Консультация невролога /

Резкая боль в затылке слева — вопрос №564400

Здравствуйте! Проснулась ранним утром. Хотела продолжить спать. Глаза приоткрыла, немного напрягла шею, чтобы поправить положение головы на подушке, затем резкий щелчок на затылке слева и невероятная боль, которая до сих пор не даёт мне спокойно лежать и переворачиваться. Встаю с постели я также с большим трудом и болью! Также я абсолютно не могу повернуть голову влево и назад. Боль становится невыносимой в этом месте (левая задняя сторона затылка). Я беременна, первый триместр. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать?

Невролог
Здравствуйте, это мышечный спазма, который вызвал защемление затылочного нерва. Лекарства Вам принимать не желательно, в крайнем случае-парацетамол. Растирайте место боли меновазином, можно проводить амплипульс на шейно-воротниковую зону
Клиент
Людмила, Доброе утро! Вчера обратила внимание, что меня прямо всю перекосило! Голова чуть наклонена вправо (не могу выпрямить, больно) и туловище… правое плечо выше левого. Я даже лежу и чувствую, что КРИВАЯ! Муж заметил это очень быстро
Невролог
Так проявляется мышечный спазм
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии затылочного нерва.
Абсолютно безопасным препаратом во время беременности является только парацетамол. В первых двух триместрах можно использовать ибупрофен.
Местно долгит гель, меновазин.
Клиент
Алина, Доброе утро! Вчера обратила внимание, что меня прямо всю перекосило! Голова чуть наклонена вправо (не могу выпрямить, больно) и туловище… правое плечо выше левого. Я даже лежу и чувствую, что КРИВАЯ! Муж заметил это очень быстро
Невролог
Доброе утро! Скорее всего это связано с выраженным спазмом мышц шеи.
Принятый ответ
Невролог
Произошло защемление затылочного нерва. Примите таб ношпы, можно приментте Аппликатор Кузнецова и Ляпко. Сделайте легкий массаж и гимнастику на шейный отдел позвоночника. Приложите сухое тепло.
Клиент
Светлана, Доброе утро! Вчера обратила внимание, что меня прямо всю перекосило! Голова чуть наклонена вправо (не могу выпрямить, больно) и туловище… правое плечо выше левого. Я даже лежу и чувствую, что КРИВАЯ! Муж заметил это очень быстро
Невролог
Это от напряжения мышц. При ушемлении тонус мышц повышается. В вашем случае массаж и тепло. И По 2 таб. Но -шпы 2 раза в день. Она снимет спазм. Аппликаторы хорошо снимают спазм.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление невралгии затылочного нерва, принимать можно парацетамол 500 мг 2 раза в день, делать гимнастику для шеи , местно кеторол гель
Клиент
Екатерина, Доброе утро! Вчера обратила внимание, что меня прямо всю перекосило! Голова чуть наклонена вправо (не могу выпрямить, больно) и туловище… правое плечо выше левого. Я даже лежу и чувствую, что КРИВАЯ! Муж заметил это очень быстро
Невролог, Терапевт
это может быть из-за мышечного спазма, посетите очно невролога
Невролог
Здравствуйте. С докторами согласна, похоже что идет влияние на затылочный нерв, щелчок мог дать атлант - первый шейный позвонок.
Вам в положении можно принять Парацетамол 500 мг 1-2-3 раза в день. В шею Долгит крем 3 раза в день. И покажитесь вертебрологу, прощупает, может найдет место смещения.
Клиент
Яна, Доброе утро! Вчера обратила внимание, что меня прямо всю перекосило! Голова чуть наклонена вправо (не могу выпрямить, больно) и туловище… правое плечо выше левого. Я даже лежу и чувствую, что КРИВАЯ! Муж заметил это очень быстро
Невролог
Здравствуйте. Это говорит о том что идет мышечный спазм вероятно сильный. Но в любом случае Вам надо очно врачу показываться.