Консультация ветеринара /

Та кошка со слюнями — вопрос №564521

здравствуйте,наверно помните меня,у моего кота 5 дней назад начала капать слюна,мы его лечим уже 5 день.болеет с 25.07. вчера опять сдали кровь .сравните пожалуйста результаты ,сначала прикреплю старые три бланка,потом новые три.из лечения :полиоксидоний,амоксил через день ,серения,преднивет,креон-10.000-2 раза в день ,форти флора,вес кота 8 кг,ест много ,пьёт ,что можете сказать по этой ситуации ?кот ведёт себя обычно .слюни течь перестали пару дней назад,у второго кота нет симптомов

Ветеринар
Здравствуйте, а сейчас как самочувствие котика? Что со слюнями? Ротовая полость чистая?
Клиент
Олеся, симптомов сейчас нет ни каких,как до болезни,полость чистая
Клиент
Олеся, слюни прекратились спустя два дня данного лечения
Ветеринар
На фоне преднивета. ( Гормоны/Преднизолон). Аллергическая реакция на дихлофос
Клиент
Игорь, когда прекратим его давать может опять начаться ?
Клиент
Игорь, что скажите на счёт анализов
Ветеринар
Может
И сразу нельзя гормоны прекращать. Постепенно. А введение гормонов( иммуносупрессивным действием обладает - снижают иммунитет) совместно с Полиоксидоний вообще странно. Один повышает другой уменьшает.
Клиент
Игорь, преднивет назначен на 3 дня,сегодня последний день .как быть ?все таки скорее это аллергия ?
Ветеринар
Анализы норма..амилаза повышена может на фоне стресса/гормонов и т д
Ветеринар
Завершить и посмотреть.
Клиент
Игорь, а если опять пойдут слюни ?значит ли что это аллергия?какой прогноз ?
Клиент
Игорь, сейчас колим преднивет по 0.1
Ветеринар
Найти источник. Убрать источник
Клиент
Игорь, извините но не понимаю вас ,источник чего искать и как?
Ветеринар
Аллерген-. Если уберем преднивет и слюни снова. То аллерген рядом. Порошки/кондиционер/духи. Пыль/клещи/лекарство.
Если нет
То аллерген был разово. Обычно химия - нализался
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста просто переживаю за него ну очень ,вы склоняетесь что это все же аллергия а не вирус?просто к примеру если слюни опять пойдут ,то может это проявление вируса а лекарство просто снимало симптом,и слюни в принципе наш единственный симптом с самоготначала болезни ,аппетит ну очень хороший ,температура один раз самое большое 39,по поведению кот обычный обсолютно,не сказа ла бы что ему плохо
Клиент
Игорь, мы просто его очень любим
Ветеринар
Лечение любого вируса - острая фаза - обычно 3/4 дня. Болели сами ОРВИ?!
При вирусной инфекции не назначают гормоны. И стало бы хуже. А тут явно улучшения.
По крови нет сдвига нейтрофилов.