Консультация детского хирурга /

Нарост в голове — вопрос №564694

Добрый день! Сегодня водила сына 8 лет в парикмахерскую подстригаться. Как пришли домой заметила красное пятно на голове в волосистой части. По ощущениям похоже на нарост, либо шишку. Головой нигде не стукался. Когда проводишь рукой в этом месте явное возвышение. Что это такое может быть? К какому врачу обратиться???

Детский хирург, Врач УЗД
Обратиться к хирургу и сделать УЗИ.
Клиент
Наталия, узи шишки имеете ввиду?
Детский хирург, Врач УЗД
Да конечно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
При пальпации "шишка" болезненная? Какой консистенции (твердая, мягкая, плотно-эластическая)?
Клиент
Ольга, говорит немного больно трогать. Твердая
Хирург
Сложно по фото сказать, что это именно. М. Б атерома или укус насекомого и т.д.
Если есть боль, гиперемия, следовательно имеется воспалительный компонент. Потому рекомендую сегодня /завтра обратиться очно к хирургу с целью осмотра, пальпации, при необходимости узи образования.
Если это атерома с воспалением надо вскрывать. Потому не тяните.
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ мягких тканей головы. Зуд есть? В покое образование как то себя проявляет?