Консультация терапевта /

Пятно на языке — вопрос №564796

Здравствуйте! Несколько дней беспокоила боль на кончике языка
Сегодня заметила красное пятно. Вчера вечером открывала свечи индометацин, и нечаянно небольшая часть попала на язык. Могло ли это привести к пятну и к неприятным ощущениям ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, может быть такая реакция на индометациновую свечу
Со временем пройдет
Сдайте клинический анализ крови, глюкозу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, может быть такая реакция на индометациновую свечу
Со временем пройдет
Сдайте клинический анализ крови, глюкозу
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Да, возможно. Должно пройти само
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая местная реакция возможно, делать ничего не нужно, должно само пройти
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего опасного на языке нет. Это может быть и от свечи, или от острой, горячей пищи, могли просто прикусить. Все пройдет самостоятельно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего страшного там нет, могли прикусить или от горячей еды. Переживать не стоит.
Терапевт
Здравствуйте Валерия, скорее всего имеет место воспаление сосочка языка. Следует полоскать рот слабыми растворами антисептиков: фурацилина и 0,05 % хлоргексидина, также ромашкой, местно метрогил дента, консультация стоматолога при необходимости.