Консультация эндокринолога /

Как разделить инсулин "Левемир" на две суточных инъекции? — вопрос №565157

До сего времени делал один укол, вечером, неоправданно большую дозу - 50 ед. Врач порекомендовал сократить, а в ближайшей перспективе перейти на другой продлённый инсулин. То то в перспективе, а пока какую дозу лучше колоть вечером, какую - перенести на утро?

Эндокринолог
Какие показатели сахара ? Что еще принимаете кроме левемира?
Клиент
Дмитрий, ещё принимаю "Апидру". Вечером перед сном сахар бывает обычно между 6 и 9, по-разному, утренний колеблется в районе 7, иногда выше, иногда ниже. Бывает также высокий - до 11 - через пару часов после завтрака (в таких случаях докалываюсь "Апидрой")
Эндокринолог
Левемир утром 20 ЕД, вечером 30 Ед.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Эндокринолог, Сомнолог
Обычно делят пополам. Например утром 26 ед, вечером 24 ед