Консультация гинеколога /

Беременность 4 недели — вопрос №566314

Раний срок беременности, по узи сказали что задвоеная матка. Периодически есть кровянистые выделения, врач говорит что хгч растёт медленно... что делать куда обращаться... выписали дюфастон 2 раза в день..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

У Вас есть на руках УЗИ, результаты хгч???
Прикрепите тогда к вопросу.

В любом случае необходимо контроль УЗИ смотреть ( через 5-7 дней повторить). + хгч динамику оценивать ( в норме удвоение каждые 48 часов).

Клиент
Юлия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать ещё как минимум 2 раза хгч, с разницей в 48 часов, желательно примерно в одно и тоже время, в одной лаборатории.
( рост не очень хороший).

И после результатов праторить УЗИ.

По общим результатам будет определена дальнейшая тактика.

Если есть/были выделения, то желательно находиться в стационаре.
УЗИ и контроль хгч будут проводить и пока что сохраняющую терапию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Прикрепите, пожалуйста результат УЗИ и динамику ХГЧ. Когда Менструация началась последний раз?
Клиент
Ольга, хгч делала две недели назад было 168 ме/мл на этой неделе делала результат пришел в ме/л не могу понять это нормальный рост. Месячные были последний раз 24.06
Акушер, Гинеколог
Да, динамика ХГЧ очень скудная.Есть сегодня пересдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории? Дюфастон начали принимать? Кровь яркая алая или скудная?
Клиент
Ольга, с утра скудная, сейчас на стационар легла, после осмотра тёмная мажущая...
Акушер, Гинеколог
Кровь на ХГЧ взяли? Главное что нет яркой алой крови.
Клиент
Ольга, дюфастон пью 3 неделю назначили тоже мазало...
Клиент
Ольга, кровь взяли только не знаю на хгч или нет брали из вены
Акушер, Гинеколог
Сейчас нужно посмотреть динамику ХГЧ, если роста нет отменять и ждать менструацию, чтобы обойтись без выскабливания. Может быть приемом дюфастон Вы сдерживаете начало менструации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие результаты хгч?
Беременность 1я?
Клиент
Араксия, да первая...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы приложили 1 результат ХГЧ, а в динамике как он растет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга
Напишите динамику ХГЧ
Клиент
Адэль, 14.06 168 ме/мл, 27.06 233.7 ме/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы Дюфастон начали пить?
Как давно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста, назначение сохраняющей и кровоостанавливающей терапии в условиях стационара
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая беременность по счёту? живот болит тянет?
Какая динамика ХГЧ?
Клиент
Светлана, первая, тянуло чутьчуть вчера, сегодня нет динамика 14.07 168 ме/мл 27.07 233.7 ме/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Динамика роста не очень хорошая. Скажите, вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Я вам рекомендую сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того, чтобы отследить его прирост - он должен удвоится за 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно стационарные лечение