Консультация ветеринара /

Гноится подушечка на лапе — вопрос №566401

Здравствуйте. Собака, 18 лет, порода похожа на охотничью таксу. Начала гноится лапа, сначала собака зализывала сама. Потом когда она начала прыгать на трёх лапах, мы поняли что что-то ни так и начали лечение своими силами. Вот уже 3 дня я обрабатываю рану в первый день перекись+Левомеколь, далее хлоргекседин + левомеколь, затем все это заматываю. Ночью у собаки все равно получалось добраться до лапы и вылизать ее. Сегодня вот сделала перевязку со стрептоцидом (порошок). По мне ситуация от левомеколь не улучшается. Прошу помощи, что делать с этой раной?

Ветеринар
Здравствуйте, Вам нужно уколоть антибиотик например Бициллин 5 развести физраствор на 5 мл и колоть в/м однократно 1,5 мл, по необходимости повторить через 5 дней. Рану хорошо промыть очистить от корочек и гноя хлоргексидином и перекисью водорода, и заложить мазь Вишневского раза 2-3 в день- около 5 дней, потом Левомеколевой мазью , так же промывать место перед закладыванием тоже дня 3-4, и оставшиеся дни запшикать спреем ветеринарным например Чеми спрей, или вторая кожа супер, обрабатывать до окончательного заживления
Принятый ответ
Ветеринар
Можно ещё антигистаминные подавать по 10 капель 1 раз в день до 10 дней
Ветеринар
Здравствуйте. Защитный воротник. Самое важное в вашем лечении
1. Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день 10 дней
2. Синтомицина линимент 1 раз в день 10 дней
3. Синулокс по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а вообще должна нога «дышать»? Я ему как бинт развязываю, он сразу начинает лизать ногу. А если постоянно замотано, то мне кажется от этого только хуже
Клиент
Игорь, вот я синтомицин намажу с утра и когда я должна размотать ногу?
Ветеринар
Ничем не заматывать. Линимент нанести и все. Рана преет. Мокнет. + Грибок может присоединиться.дркгие лапы толеткоасный оттенок имеют?! Лижет их/?!
Клиент
Игорь, он целыми днями их лижет очень-очень долго. Все лапы такие, но подушечка повреждена только тут. Он у нас несколько дней назад провалился в погреб 3 метровый, может когда упал повредил. Но 3 дня все было нормально, потом только хромать начал
Ветеринар
Важно воротник. Можно шерсть между состричь немного.
Клиент
Игорь, а синулокс суспензия?
Ветеринар
Лучше таблетки.
Клиент
Игорь, мы купили эти таблетки пока что 10 штук по 250 мг, сколько таблеток ему нужно давать утром и вечером? Никак не пойму, боюсь навредить
Клиент
Игорь, я не знаю. Не получается взвесить на обычных весах
Клиент
Игорь, думаю около 10 кг. Я почитала что это примерно 1 пачка на день? Или я что-то ни так поняла? Они такие дорогие
Клиент
Игорь, на наших весах показало 12 кг, не знаю на сколько это верный результат, но я думаю так и есть 10-12 кг
Клиент
Игорь, спасибо вам большое! Все купили, лечение начали?
Ветеринар
Дешевле купить 500 мг синулокс и по 1/2 таб 2 раза в день 10 дней упаковка на курс
Клиент
Игорь, а если за 5 дней все пройдёт, то все равно надо будет купить ещё одну упаковку и пить 10 дней?
Ветеринар
Можно 5 дней. Но за 5 дней не пройдет
Клиент
Игорь, поняла! Благодарю Вас за консультацию!
Ветеринар
Здравствуйте. Начинайте приём системных антибиотиков:
Синулокс 50 мг по 20 мг на 1 кг 2 раза в день минимум 5 дней.
Превикокс по 5 мг на кг 1 раз в день 5 дней.
Защитный воротник.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Мы купили синулокс 250 мг 10 таблеток, сколько нужно ему давать утром и вечером таблеток? Если он весит 11 кг? Подскажите пожалуйста, боюсь ошибиться
Ветеринар
По 1 табл 2 раза в день
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо обстричь шерсть немого, но не сильно, иначе колоться будут волосинки.
Одеть воротник на время лечения обязательно.
Системный антибиотик Синулокс из расчёта 25 мг на 1 кг веса (на вес Вашей собаки возьмите по 1 табл 250 мг) 2 раза в день строго после еды 10 дней
Лактобифадол форте 1 мес
Лапку обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день
Ситомицин линимент 1 раз в день 10 дн
Лапу ничем не заматывать, чтобы рана дышала. И постараться поменьше мочить.

Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! А бифитрилак мк нельзя использовать? Это то что есть у нас дома
Ветеринар
Одновременно с антибиотиками я бы рекомендовала приём либо фортифлоры, либо лактобифадола.
Бифитрилак лучше использовать после курса антибиотиков, тк он ещё и сорбент, помимо про- и пребиотиков.
Клиент
Анна, поняла, ещё раз большое спасибо!
Ветеринар
Поправляйтесь!