Консультация дерматолога /

Ветряная оспа — вопрос №566570

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая ветрянка? У ребенка после сна на животе и боку появились сиперемированные прыщи с гнойным содержимым. Не водянистые как у типичной ветрянка. Температуры нет. Во рту есть сыпь, но не знаю точно какого характера

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Такие высыпания не характерны для ветряной оспы. Также 100% при ветрянке высыпания будут на волосистости части головы.
Клиент
Анна, спасибо большое