Консультация пульмонолога /

КТ грудной клетки — вопрос №566755

Здравствуйте.есть ответ КТ супруги
Легочные поля симметричные,легочный рисунрк с нарушением архитиктоники,в средней и нижних долчх правого легкого определяются единичные участки повышенной воздушности до22-15 мм.
Бронзи расширены,стенки уплотнены.
Органы средостения не изменены.Лимфоузлы средостения не увеличены .Подмышечные лимфоузлы до 12 мм,множественные
Аорты и коронарные сосуды не изменены.
Определяется дегенеративно-дистрофические ищменения в грудном отделе позвоночника.
Заключение КТ-признаки могут соответсвовать бронхиту,смешанной эмфиземе правого легкого,лимфоденопатии,дегенеративно-дистрофическим изменениям в грудном отделе позвоночника.

Пульмонолог
Здравствуйте. Есть жалобы? Вы переболели? По КТ изменения хронического характера.