Консультация акушера /

Тошнота, головокружение, слабость — вопрос №566767

Добрый день!
38.4 нб второй день сильная тошнота (без рвоты), головокружение, слабость, сильная головная боль. Давление в норме, моча в норме.
Ранее был ферритин 2.9 , были назначены три капельницы ликфер, последняя была в среду, в четверг ферритин 154 (не понятно может ли такое вообще быть), после капельниц было вялое состояние, но без тошноты.
Может мое состояние сейчас быть из капельниц? К врачу в выходные попасть возможности нет, что сейчас предпринять ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сорбенты пробовали принимать? Стул в норме?
Клиент
Любовь, стул в норме, тошнота не связана с жкт, ощущение как от давления, но оно в норме
Акушер, Гинеколог
Такой выраженный подъем ферритина от 3 капельниц сомнителен на сам деле, а сам ферритин - неспецифический маркер воспаления.
Клиент
Любовь, может в первый раз был неправильный анализ ?

От ферритина не может быть таких симптомов , даже если он так сильно повышен ?
Акушер, Гинеколог
от ферритина самого по себе нет, сейчас можно принять однократно метоклопрамил 1 т однократно, это если тошнота очень изматывает, примите дополнительно любой сорбен, что у Вас есть.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ваше состояние, скорее всего, связано с повышенным уровнем ферритина. Здесь стоит начать применение антиоксидантного средства. Но, во время беременности, эти препараты противопоказаны, так как нет достаточного проведения исследований
Сейчас Вам стоит больше времени проводить на свежем воздухе. Плюс приём сорбентов, Активированный уголь. Самый безопасный препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на скачок ферритина. Не переживайте, он скоро снизится. Сейчас начните прием витамина е 200 мг/сут - он снизит этот "оглушающий" эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Ферритин не сдаётся сразу после капельницы - понятно, что он будет высокий, обычно нужно выждать 2 недели после лечения. Но реакция на капельницу конечно может быть. Сейчас старайтесь пить максимально много жидкости, проветривайте помещение, можно выпить парацетамол или детский нурофен от головной боли.