Консультация акушера /

Оргазм во сне — вопрос №567007

Здравствуйте. Очень переживаю, все ли в порядке . На первом скрининге две недели назад сказали , что хорион расположен низко и перекрывает внутренний зев, прописали полный половой покой. Но видимо из за воздержания, не имеем контактов с начала беременности ( сейчас 15 нед) начались оргазмы по ночам , сегодня целых два , проснулась от того что живот твёрдый и тянет , вставила папаверин . Вроде легче , но не уверена , так как у меня ещё и с кишечником проблемы , последнее время тонкий кишечник вздут как камень , может это матка давит. А ещё сегодня утром пошла в туалет и моча льётся очень тонкой струйкой болей нет. Может это быть из за давления на мочевой пузырь? Вообщем очень переживаю не вредят ли такие оргазмы ребёнку и чем это может быть чревато , ведь не так же просто половой покой прописывают , беременность долгожданная.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой покой прописывают, чтобы не было механического раздражения шейки матки. Мастурбация, клиторальный оргазм - это всё допускается. Оргазм ни в коем случае повредить не мог. Более того, счастливая мама - счастливый малыш!
По поводу запоров: Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами. Помогает 9 из 10 беременным.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! А вот напряжение и боли после оргазма? Все таки матка то сокращается? Это не спровоцирует никаких отслоек?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте. Чем больше срок, тем чаще матка будет каменеть и расслабляться. Это нормально - она отвечает на двигательную активность малыша. В норме она должна расслабляться через 10-15 секунд
Клиент
Валерия, а можно использовать ношпу вместо папаверина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. По 1 таблетке 3 раза в сутки
Клиент
Валерия, извините ещё вопрос . До сих пор во сне могу перевернуться и спать на животе , это вредно для ребёнка? Я давлю на него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного, не переживайте. Пока живот позволяет - можно на нем спать
Клиент
Валерия, забыла , что чернослив в пакете не мытый и наелась, я не отравлюсь? Может выпить что то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чернослив фасованный или упаковка заводская?
Клиент
Валерия, фасованный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно выпить Энтеросгель
Клиент
Валерия, я уже выпила уголь , энтеросгель купила, вместе можно их применять ? Не вредно? Не совсем понятно как разводить написано в тройном количестве воды, значит одна столовая ложка препараты и три столовых ложки воды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Но если вы выпили уголь, то Энтеросгель можно уже не пить
Клиент
Валерия, пришёл посев мочи, так как были признаки цистита выписали монурал однократно и канефрон. Про монурал написано что через плаценту проникает и антибиотик все таки, не повредит ли он ребёнку? В посеве кишечная палочка и стрептокок агалация 10 в 1 степени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, Монурал разрешен к применению при беременности.
Клиент
Валерия, только чувствительности стрептокока к нему нет,значит на него не подействует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь, необходимо побороть кишечную палочку. Стрептококк не так страшен
Клиент
Валерия, приняла вчера монурал, сегодня справа внизу живота периодическая колющая боль , переживаю . Этот препарат не мог спровоцировать никакую отслойку, уж очень я трясусь за беременность, пять лет не получалось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, иначе он не был бы разрешен при беременности
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста а дюфастон действительно держит шейку матки? Пила дюфастон 3 раза в сутки , сейчас врач уменьшил дозу два двух таблеток . Не рано переводить на две? Опять не возникнет угрозы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только угроза ушла, дюфастон можно отменять. Его вообще не надо пить, если вы здоровы. Это не конфетки - это лекарство, которое имеет строгие показания
Клиент
Валерия, а можно на моем сроке в 15 недель делать наклоны вперёд назад, не повредит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На вашем сроке можно спокойно заниматься фитнесом без особых ограничений
Клиент
Валерия, И ещё вопрос может быть очень глупый, но я мнительная такая. Периодически делаю наклоны вперёд назад , помогает от болей в пояснице . А тут в интернете вычитала что наклоны назад могут спровоцировать разрыв околоплодного пузыря так как пресс напрягается. Это так? Или чушь интернетная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне в 40 недель не помогло даже на мостик встать - не то, что какие-то наклоны
Клиент
Валерия, ??посмотрите пожалуйста скрининг, врач жк никаких объяснений не дал , все и хорошо вроде, но хгч повышен говорит . Переживаю нет ли отклонений. Все ли нормально с ребёнком? Дюфастон влияет не может на хгч?
Клиент
Валерия, скрининг прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг оценивается всегда в комплексе. У вас растет здоровенький малыш
Клиент
Валерия, а вот строчка в скрининг риск задержка роста плода до 37 недель 1 из 540. 540 это не маленькая цифра? Просто все цифры намного выше. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит у одной женщины из 540 возможна задержка. Нет, это очень хороший показатель
Клиент
Валерия, и ещё вопрос. Я такая неврастеничка стала от слова совсем , забеременеть пять лет не получалось из за поликистоза , до ужаса боюсь зб , нервничала последнее время , есть риск или на моем сроке нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риск замирания есть всегда. Но он крайне мал. Поэтому не надо об этом думать. Рекомендую Агату Кристи для отвлечения
Клиент
Валерия, а можно беременным мазать ссадины и царапины йодом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, напряжение после оргазма можно наблюдать, это не так опасно ,как можно подумать. Работа кишечника может нарушаться при беременности, т.к. он тоже реагирует на гормоны беременности. В целом ситуация неопасная, Вам можно практиковать ласки без проникновения. Но все должно быть в меру.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а ребёнку сокращения матки никак не вредит , а то все пугают что опасно и может быть ему вредно
Акушер, Гинеколог
кратковременный тонус не навредить, его Вы будете наблюдать всю беремнность,т.к. матка - большая мышка и ее ответ на воздействие -это сокращение.
Клиент
Любовь, извините ещё вопрос . До сих пор во сне могу перевернуться и спать на животе , это вредно для ребёнка? Я давлю на него?
Акушер, Гинеколог
задавайте все вопросы, пока нет, а когда животик будет уже больше, то Вы так просто не сможете сделать физически!
Клиент
Любовь, сегодня наелась чернослива немытого, рассеянная стала, забыла. Приняла уголь и энтеросгель? Они безопасны? Их вообще можно совмещать?
Акушер, Гинеколог
не переживайте, совмещать можно, но можно было ограничиться 1 препаратом, сам чернослив немного слабит стул в норме, потому изменению консистенции стула сильно не пугайтесь.
Клиент
Любовь, а на моем сроке в 15 недель слышно сердцебиение доплером? Могу я врача попросить послушать или это только по показаниям делается и очень мнительной маме могут отказать?)
Акушер, Гинеколог
Если имеете ввиду небольшой ручной допплер,то да, все слышно будет , на УЗИ серлечкого с 6 УЗИ видно.
Клиент
Любовь, приняла вчера монурал, сегодня справа внизу живота периодическая колющая боль , переживаю . Этот препарат не мог спровоцировать никакую отслойку, уж очень я трясусь за беременность, пять лет не получалось.
Акушер, Гинеколог
Нет, не мог, вздутия кишечника нет? Боль именно сбоку? Там находятся связки, они тянутся и тоже могут бывать такие короткие болевые ощущения
Клиент
Любовь, вздутие бывает да сбоку и под рёбрами бывают дискомфортные ощущения в основном слева, это кишечник?
Акушер, Гинеколог
Сбоку - это кишечник или связки, под ребрами матки нет, тут справа чаще всего желчный даёт о себе знать
Клиент
скажите пожалуйста а дюфастон действительно держит шейку матки? Пила дюфастон 3 раза в сутки , сейчас врач уменьшил дозу два двух таблеток . Не рано переводить на две? Опять не возникнет угрозы?
Акушер, Гинеколог
Нет, Дюфастон именно шейку не держит, держать шейку медикаментами заранее необходимо только если были преждевременные роды в анамнезе. На Вашем сроке вне угрозы можно спокойно переходить на 2 т в сутки. Дюфастон не панацея. Сейчас уже плацента полностью сформирована и необходимость в дюфастоне полностью скоро отпадет . Если нет жалоб, то ожидайте 2узи скрининг, там измерят и шейку. А сейчас не переживайте!
Клиент
И ещё вопрос может быть очень глупый, но я мнительная такая. Периодически делаю наклоны вперёд назад , помогает от болей в пояснице . А тут в интернете вычитала что наклоны назад могут спровоцировать разрыв околоплодного пузыря так как пресс напрягается. Это так? Или чушь интернетная?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это не воздушный шарик) все намного сложнее даже с его разрывом!
Клиент
Любовь, ??посмотрите пожалуйста скрининг, врач жк никаких объяснений не дал , все и хорошо вроде, но хгч повышен говорит . Переживаю нет ли отклонений. Все ли нормально с ребёнком? Дюфастон влияет не может на хгч? скрининг прикрепила
Акушер, Гинеколог
у Вас отличный скрининг, риск рождения малыша с трисомией по 21 хр 1 к 2237, это очень мало! по другим 1 из 20.000! скрининг хороший, все риски низкие!
Клиент
Любовь, а вот строчка в скрининг риск задержка роста плода до 37 недель 1 из 540. 540 это не маленькая цифра? Просто все цифры намного выше. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Нет, это отличная цикла, высокий риск это 1 к 100 ,1 к 99 и т.д., у Вас все риски отличные!
Клиент
Любовь, и ещё вопрос. Я такая неврастеничка стала от слова совсем , забеременеть пять лет не получалось из за поликистоза , до ужаса боюсь зб , нервничала последнее время , есть риск или на моем сроке нет?
Акушер, Гинеколог
риски есть всегда, но абсолютное большинство беременностей замирает на сроке до 8-9 недель, это критический период, дальше это встречает очень редко.
Клиент
Любовь, а можно беременным мазать ссадины и раны йодом?
Акушер, Гинеколог
Можно, но не обязательно это делать впринципе, достаточно обработать антисептичечким раствором.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Анна, здравствуйте!
Механического раздражения шейки не осуществляется, поэтому сам по себе оргазм для беременности не опасен.
Достаточно периодического наблюдения в ЖК.
Беременность-ведь это не болезненное состояние, не лишайте себя всех радостей жизни)
А вот с запорами нужно бороться правильным питанием с достаточным количеством клетчатки и жидкости, умеренной физической активностью.
Счастливого Вам материнства!

Клиент
Нелли, забыла , что чернослив в пакете не мытый и наелась, я не отравлюсь? Может выпить что то?переживаю не навредит ли ребёнку по глупости
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Анна, не навредит, может вызвать послабление стула, но впредь не забывайте мыть овощи и фрукты перед едой)
Клиент
Нелли, а паразитов в нем или других каких инфекций быть может ? На них же наверняка и насекомые посидели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Не переживайте, на данном этапе никакого вреда для малыша и беременности не было. Скажите, как дела обстоят со стрессами, напряжением, переживаниями?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, стрессы присутствуют периодические , может Магне б 6 попить можно? Или глицин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, к этому веду - Магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день. Глицин не нужно.
Клиент
Адэль, извините а вот Вы сказали , что на данном этапе вреда ни беременности ни ребёнку не будет , а на каком этапе такие происшествия ночные будут вредить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна - нужно посмотреть на втором скрининге - поднялась ли плацента. Если только край хориона перекрывал внутренний зев - то еще есть небольшой шанс, что он поднимется.
Если же будет сохраняться полное предлежание - интенсивные мышечные сокращения могут приводить к небольшой отслойке плаценты - и могут быть кровянистые выделения, поэтому на больших сроках не рекомендуется интенсивных мышечных сокращений матки
А для малыша - вообще абсолютно никакого вреда не будет - 100%, не переживайте.
Клиент
Адэль, а можно в случае чего использовать ношпу вместо папаверина , или на шейку действует , как говорят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно Но-шпу. Папаверин на шейку не действует, он снимает мышечный спазм
Клиент
Адэль, нет про ношпу говорил мне врач в жк, что она размягчает шейку. В уколах можно ношпу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияет - ни папаверин, ни ношпа. Можете спокойно принимать. Уколы нет смысла делать, если можно пить таблетки. Вещество то одно и то же
Клиент
Адэль, извините ещё вопрос . До сих пор во сне могу перевернуться и спать на животе , это вредно для ребёнка? Я давлю на него?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вредно. Когда это станет мешать - Вы даже во сне рефлекторно перестанете так переворачиваться.
Клиент
Адэль, забыла , что чернослив в пакете не мытый и наелась, я не отравлюсь? Может выпить что то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день сегодня
Клиент
на моем сроке в 15 недель слышно сердцебиение доплером? Могу я врача попросить послушать или это только по показаниям делается и очень мнительной маме могут отказать?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, допплером уже можно услышать сердечко. Конечно можете попросить
Клиент
Адэль, скажите пожалуйста а дюфастон действительно держит шейку матки? Пила дюфастон 3 раза в сутки , сейчас врач уменьшил дозу два двух таблеток . Не рано переводить на две? Опять не возникнет угрозы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Действительно. Препараты прогестерона показаны при истомила-цервикальной недостаточности и сохраняют шейку. По 1 таблетке 2 раза в день - хорошая доза.
Клиент
Адэль, по узи шейка 38 мм, меня иногда смущает , что когда вставляю свечи не ощущаю , это значит , что она низко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас отличная длинная шейка. Это ничего не значит, если вы ее ощущаете. Это нормально.
Клиент
Адэль, а мне не сказали как переходить на две, говорят его же резко отменять нельзя. Пью в 6 утра, в 14.00 и в 22.00. Резко переходить на две или стоит постепенно может днём по пол таблетки несколько дней попринимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте в 8 утра и в 8 вечера. Это не будет резкой отменой. Это правильное снижение дозировки.
Клиент
Адэль, спасибо. И ещё вопрос. Периодически перестаёт болеть грудь, пропадает дискомфорт и болезненность при касании, что вгоняет меня в панику. Это нормально и с чем это связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, связано с колебанием гормонов в организме и чувствительностью рецепторов
Не должна всю беременность болеть грудь. Ни о чем плохом это не говорит
Клиент
Адэль, а можно на моем сроке в 15 недель делать наклоны вперёд назад, не повредит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не повредит.
Будьте аккуратны и берегите себя.
Клиент
Адэль, спасибо большое, а вот пишут, что околоплодный пузырь может порваться при таких действиях, это чушь интернетная? На моем сроке невозможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачем вам наклоны вперёд назад?
Нет, конечно, ничего не порвется
Клиент
Адэль, от болей в пояснице помогает мне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Делайте коленно-локтевое положение на твёрдой поверхности 3-4 раза в день по 10-15 минут.
Клиент
Адэль, ??посмотрите пожалуйста скрининг, врач жк никаких объяснений не дал , все и хорошо вроде, но хгч повышен говорит . Переживаю нет ли отклонений. Все ли нормально с ребёнком? Дюфастон влияет не может на хгч?скрининг прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 мм. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - тоже есть. То есть по узи никаких маркёров нет. По самому скринингу оцениваются Ваш возраст, анализ крови, анамнез, данные узи. То есть все в совокупности. По гормонам есть небольшое повы5ние ХГЧ - норма до 2МОМ. Второй гормон в норме. По этим данным смотрите второй столбик - расчёт индивидуального риска
По синдромам - риски очень низкие. По синдрому Дауна - из 2377 детей - 2376 будут здоровыми, без патологии. Сами понимаете, цифра шикарная. По трисомиям 18 и 13 - риск ещё меньше 19999 здоровых ребятишек из 20000. Далее идут риски преэклампсии - осложнения беременности. Волноваться нужно и получать профилактику только если показатель. 1:100 и меньше - а у Вас показатели хорошие - низкие риски развития патологии. Поэтому в целом скрининг хороший, никаких сомнений, подозрений по нему нет, не переживайте
Клиент
Адэль, а почему тогда хгч повышен? Врач в жк в сомнения ввела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Изолировано ХГЧ не оценивается. Зачем я Вам столько факторов расписывала.
Оценивается только все показатели вкупе.
При оценке рисков - этот показатель ХГЧ тоже был учтен - и с этим учетом рассчитан низкий риск. Повышение ХГЧ в данном случае клинического значения не имеет.
Клиент
Адэль, спасибо!
Клиент
Адэль,у меня токсикоз существенно пошёл на спад , но по утрам ещё тошнит , в моче ацетон. Токсины копятся отсюда слабость и плохое самочувствие, мало хожу в туалет , так как не могу заставить себя пить . Можно ли мне какой то физиологический раствор капать? Обычный натрий хлор например , рингера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед сном ставьте папаверин и примите валерианку. Оргазм повышает тонус матки. Когла срок будет больше и плацента поднимется можно жить половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Асиет, могу ли я принимать активированный уголь и энтеросгель в случае необходимости ? Они не вредят? Безопасны? Могу их вместе пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно энтеросгель или полисорб. Их можно во время беременности
Клиент
Асиет, а уголь вредно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Матка-это одна сплошная мышца.Небеременная матка размером с кулачок.Вовремя беременности она растягивается, это возможно потому что матка это мышца.Маточные сокращения являются нормальными на протяжении всей беременности.Это нормально если они возникают при смене положения теле, физической нагрузке, эмоциональном напряжении и т.д.После 22 недели беременности маточные сокращения называют «ложными» схватками или схватками Брэкстона-Хикса.Так же при росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.Так же для беременных характерна гипотония кишечника-перерастянутые петли кишечника могут вызывать неприятные ощущения, в такой ситуации боли чаще локализуются по бокам живота.