Консультация акушера /

Езда по плохим дорогам во время беременности. — вопрос №567631

Добрый вечер! Нахожусь на 33 неделе беременности. Сегодня с мужем ездили в деревню, там оказалась разбитая дорога и велись ремонтные дороги. Естественно когда ехали я на себе это ощущала. Теперь очень сильно переживаю за ребёночка. Могло ли это на нем отразится. Ехали минут 15-20 туда и обратно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это никаким образом абсолютно не отразится на малыше Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот не тянет, но ребёнок шевелится стал энергичнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он плавает в околоплодных водах, поэтому такая езда была для него как легкая качка на море, он мог просто пробудится, видимо ему понравилось ? а в целом, не переживайте???
Клиент
Светлана, а перевернуться он не сможет, после такой езды, если он лежит головкой вниз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не сможет, потому как ему уже места мало, чтобы перевернутся, он уже установился как положено и особо ничего не может помешать его положению
Клиент
Светлана, ещё такой вопрос, обвитие тоже не может произойти после такой тряски?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно???
Не переживайте?
Клиент
Светлана, и последний вопросик, для спокойствия шейка тоже не раскроется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И шейка не раскроется????
Ваш организм уникален - он защищает максимально малыша от любого воздействия ???
Клиент
Светлана, спасибо большое)) успокоили меня)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Пожалуйста ? как ваш малыш сегодня?
Клиент
Светлана, можно такой вопросик задать. Что такое ктг и зачем его делают беременным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
КТГ - кардиотокография, делают с 33-34 недели беременности для контроля сердцебиения малыша, его активности и тонуса матки - чтобы не пропустить гипоксию малыша
Клиент
Светлана, я поняла вас, это безвредная процедура? На ребёночка никак не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, конечно никак не влияет?
Перед этой процедурой обязательно покушать и возьмите с собой небольшую шоколадку, чтобы малыш хорошо шевелился и запись КТГ была нормальная?, а то малыши любят часто спать на этой процедуре
Клиент
Светлана, спасибо большое)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На плод это никак не могло повлиять, но к тонусу матки это может привести.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а перевернуться он не сможет, после такой езды, если он лежит головкой вниз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Живот не болит? Не тянет, не каменеет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет, так то все нормально. Только что ребёночек стал энергичнее стал шевелится после поездки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного думаю нет, не переживайте.
Полежите, отдохните, пройдёт через несколько часов.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, можно такой вопросик задать. Что такое ктг и зачем его делают беременным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это запись сердцебиения плода и тонуса матки. После 33 недель обязательно всем делаем для контроля за состоянием плода. Запись в течении 20-40 мин в среднем.
Клиент
Араксия, скажите а это безвредная процедура для ребёночка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дааа, совершенно безвредная )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не должно отразиться на ребёнке. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, жалоб нет. А скажите а перевернуться ребёнок не сможет, после такой езды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребёнок может просто перевернуться если он захочет или будут определённые условия.
Клиент
Асиет, можно такой вопросик задать. Что такое ктг и зачем его делают беременным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг делают для подсчёта чсс, дыхание плода и реакции матки на это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - на ребёнка это никак не повлияет. Перевернуться это его не заставит
Принятый ответ
Клиент
Валерия, обвитие тоже не произойдёт после встряски? Просто переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тем более это были кратковременные эпизоды
Клиент
Валерия, можно такой вопросик задать. Что такое ктг и зачем его делают беременным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кардиотокография - контроль частоты сердечных сокращений малыша. По сердечному ритму можно судить о состоянии ребенка, об отсутствии гипоксии
Клиент
Валерия, я поняла вас. Скажите это безвредная процедура? На ребёночка не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно безвредная. Это тот же ультразвук