Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №568328

24 июля поставлена прививка первая от ковид маме 53 года,беспокоит давление и отёк, а также температура на сегодняшний 10 день 37.9. Всё это время была температура от 37 до 37.5. Анализ крови приложен

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, симптомы на какой день после прививки появился?
Клиент
Екатерина, на 3 день, ещё на 3 день появился жидкий стул, после приёма линекса стул нормализовался
Клиент
Екатерина, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Невролог, Терапевт
По крови есть признаки вирусной инфекции. Вы славали мазок на ковид?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какие препараты принимаете, по данным анализа снижены тромбоциты, признаки вирусной инфекциии
Клиент
Анастасия, парацетомол, миг, линекс так как был жидкий стул
Клиент
Анастасия, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Давление и отек чего ?
Терапевт
Здравствуйте Вера отек места прививки? Что беспокоит жалобы?
Клиент
Вита, отёк общий, давление по жизни 110 на 70, теперь 130 на 80
Терапевт
Скорее всего идет инфекция нужно сдать мазок на ковид, раз идет отек нужно проверить почки общий анализ мочи, креатинин мочевину .
Клиент
Вита, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Терапевт
Здравствуйте нет это не похоже на обострение гастрита по крови воспалительный процесс, признаки вирусной инфекции, общий анализ мочи не сдавали.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего произошло заражение коронавирусной инфекцией. Нужно сдать мазок на ковид методом ПЦР, сдать Д димер.
Сейчас добавьте к лечению витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, верошпирон 50 мг в сутки 2 недели.
Что принимает от давления регулярно? Отёки ног у неё?
Клиент
Ирина, заражение после прививки?
Клиент
Ирина, от давления ничего не принимает, его нет
Пульмонолог, Терапевт
Да, это вполне возможно. Так как 10 дней температура до 38 после прививки не должна быть
Клиент
Ирина, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Клиент
Ирина, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, при обострении гастрита таких изменений в анализах не будет. Это воспалительный процесс у неё.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать мазок на Ковид, очень высока вероятность того,что она заразилась.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам есть реакция крови. Вероятно у вас не связано с вакцинацией с учётом времени возникновения симптомов. Скорее ротавирусная инфекция. Продолжить приём линекса нужно.
Клиент
Наталья, приложила сегодняшний оак, с данный на тощак утром. Может ли это быть обострение гастрита? Так как у мамы постоянная боль в области кишечника. Анализ на ковид сдали, но признаков никаких
Терапевт, Врач КДЛ
Маловероятно что это обострение гастрита. Скорее вирусное заболевание, ротавирус, коронавирус.
Невролог, Терапевт
Тут скорее это с прививкой не связано. Делала ли тест на ковид?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Давление и отек???
А поподробнее?
Отек чего?
Какое давление?
Когда симптомы появились?
Что ещё беспокоит???
Кардиолог, Терапевт
добрый день! отек чего?