Консультация гинеколога /

Кровит после внематочной — вопрос №569079

Была полосная операция по удалению левой трубы (внематочная) 19 мая, мазало коричневым весь месяц, 6 июля пришли месячные как обычно все прошло,потом немного мазало опять дней 5,прошло все. и вот 26 июля опять закровило и кровит до сих пор как при месячных, уже получается 9 дней как идёт кровь со слизью как месячные, живот немного тянет как при месячных и все,при этом интенсивность выделения не уменьшается. Почему такое может быть? Нужно ли срочно бежать ко врачу? Или это просто сбой какой то?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! После выписки делали УЗИ органов малого таза? Эндометриоза нет? Какая сейчас контрацепция?
Клиент
Ольга, УЗИ было 24.06, приложила фото
Акушер, Гинеколог
Кровит скорее всего из за Эндометриоза, но сейчас учитывая что выделения более 8 дней нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Если Эндометрий тонкий начать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней кровянинистые выделения прекратятся, далее по 1 таблетке 2 раза в день до 25 дня цикла, на отмену начнется менструация. Далее в зависимости от репродуктивных планов, если планируете беременность продолжить дюфастон, если беременность не планируете рассмотреть прием КОК или постановку ВМК Мирена. Эндометриоз заболевание хроническое гормональнозависимое, вылечить не возможно, прием гормонов длительно до возраста менопаузы с перерывом на беременность. Пишите по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько и каких прокладок меняете? Как часто?
Когда последний раз делали Узи малого таза?
Клиент
Араксия, УЗИ делала 24.06,фото приложила. 1-2 прокладки на день хватает, выделения в основном когда в туалет хожу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста после процедуры вы не делали УЗИ? Сколько сейчас прокладок меняете?
Клиент
Светлана, УЗИ делала 24.06,фото прикрепила. 1-2 прокладки в день хватает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Скажите, пожалуйста, какой метод контрацепции сейчас используете?
Цвет крови алый или коричневатый?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Сейчас надо сделать узи и посмотреть полость. Все зависит от толщины эндометрия. Но так как вы делали узи в день начала кровянистых выделений, то можно предположить ,что полость больше точно не станет. Поэтому вам в принципе показан гормональный гемостаз ( я рекомендую регулон по 3т 3 дня, далее по 2т 2 дня и затем допить пачку по 1т и начать следующую без перерыва) . А дальше уже решать. Если планируете беременность , то принимать дюфастон
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам не предлагали приём гормонов для нормализации цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы делали узи после операции?