Консультация covid-19 /

Анализы после перенесенного ковида — вопрос №570114

Что означают анализы? Нужно какое-то лечение? Заболела 28 июня, на КТ 6 июля поражение лёгких 20%, 14 июля все симптомы прошли. 3 августа сдала анализы. Беспокоит повышенная СОЭ, С-реактивный белок и коагулограмма мне не понятная. Прошу разъяснить. Лекарства никакие не принимаю уже как недели две. Я мама кормящая, недавно родила(3месяца назад)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, СОЭ и СРБ могут сохраняться повышенными езе длительно после перенесенного ковида. По коагулограмме отклонения незначительные, дополнительно ничего делать не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, воспалительные изменения в крови после ковида могут сохраняться долго,если нет жалоб, то ничего не стоит делать. По коагулограмме тоже незначительные изменения
Клиент
Алина, у меня появились сосудистые звёздочки, фиолетовый цвет, потихоньку сетка разрастается, не сильно. Иногда болят ноги. Может быть варикоз так начинаться из-за состояния крови?
Терапевт
чтобы исключить варикоз стоит выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам критических изменений нет, последствия ковида.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Елена если самочувствие нормальное, пересдайте анализы в динамике через три недели, такое может быть после болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. СРБ и СОЭ,как и показатели коагулограммы повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции. После заболевания показатели длительно нормализуются,волноваться не стоит.