Консультация терапевта /

Что может быть — вопрос №570147

После выздоровления от ковид19, через 5 дней вновь температура 38, сдал кровь, СОЭ-27 при норме 15, СРБ-16,11 при норме 5, что может быть? Остальное в норме, но тоже на пределе и нужно ли мне пить тромболитики?

Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины : С Д , увлажнение помещения, проветривание, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сдайте Д-диммер, куагулограмму для назначения антикоагулянтов.
Терапевт
Здравствуйте Артур, после болезни могут быть скачки температуры, сдавали ли вы коагулограмму д димер? Если в норме не нужно принимать
Клиент
Вита, здравствуйте! Нет не сдавал, я прикрепил общий анализ и срб
Терапевт
Увидела признаки воспалительного процесса, показатель СОЕ снижается медленно после болезни нужно пересдать анализ через неделю.
Клиент
Вита, может какой то тромболитик принимать?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько времени прошло от первых симптомов болезни? Температура упала сама или принимали жаропонижающее? Другие жалобы есть? Прикрепите анализ полностью, пожалуйста
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кроме температуры что-то беспокоит? Сдавали Д-димер?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Д димер не сдавал
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такие свечки повышения темпратуры тела да, могут быть после ковид, если это будет часто повторяться, то надо будет назначать антибиотики, если разово - то парацетомол 500 мг, в плановом порядке обязательно принимать витамины С, Д
Клиент
Анна, здравствуйте! Д принимаю, С принимал две недели, сколько его можно вообще принимать?
Кардиолог, Терапевт
С уже можно завершать, а Д принимать длительно
Клиент
Анна, пил лефлобакт 7 дней
Клиент
Анна, Тромболитики обязательно пить, просто в анализе как то все на грани
Кардиолог, Терапевт
Для решения вопроса о приеме тромболитиков нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен то да, пить, если в норме - то не нужно