Консультация проктолога /

Частое кровотечение при геморрое — вопрос №570443

Геморрой у меня уже лет 5 (мне 42). Сейчас болею ковидом и когда хожу в туалет то вижу каждый раз достаточно много крови. Раньше до болезни изредка мог наблюдать кровь. Что можно предпринять? Температура сейчас скачет каждый день до 39.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Андрей!
Кровьв стуле- тем более обильная- это очень грозный симптом.
Дома ничего Вы ге сржете предпринять
Вам необхожим осмотр проктолога ( хирурга) осно и аноскопия.
Неважно, что у Вас в данный момент ковид.
Таких пациентов осматривают с соблюдением соответствующих защитных средств.
Вам необходимо позвонить на скорую, сообщить, что у Вас- ковид+ сильное кровотечение.
Приедет бригада и отвезет куда надо.
А то Вы с такой кровопотерей до анемии и потери сознания себя доведете
Принятый ответ
Педиатр
С Такими симптомами Вы теряете очень много крови, декомпенсированный геморрой, вам нужно вызывать скорую помощь и отправляться в ковидный госпиталь там будет и консультация хирурга и гемостатическая терапия. Потери крови при каком виде может быть очень опасной, там Итак идут шалость с системой гемостаза и склонность к тромбомбозам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Если бы кровотечение было из геморроидального узла , то Вы бы не только кровь заметили, была бы боль , дискомфорт , Выпирал бы узел ! Если ничего из перечисленного нет , то скорее всего не геморрой является причиной кровотечения , а воспаление толстой кишки , например неспецифический язвенный колит !
Чтобы более точно разобраться в ситуации Вам сегодня нужно обратиться к проктологу (хирургу ) своей поликлиники !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Андрей. Так как Вы болеете ковидом, то у Вас карантин, к проктологу не пойти.
Поэтому нужно исходить их наиболее частого варианта - геморрой.
Для контроля за кровотечениями достаточно:
1. Детралекс 1000 мг 1т х 2 раза/день 30 дней.
2. Натальсид (свечи) 1 х за 5 мин до дефекации + 1 после (до прекращения кровотечений).
Омтр прктолога и колоноскопия после выздоровления и получения трицательного результата ПЦР
PS: геморрой может кровить и без видимого или выпадающего (выпирающего) узла!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую
Нужно сдать коагулограмму