Консультация covid-19 /

Температура переодически поднимается — вопрос №570557

Здравствуйте. Переболела коронавирусом, с начала болезни прошел месяц. первые дни была температура 38.1 и 37.8, после стала снижаться и вовсе стала появляться раз через раз. после отрицательного теста я перестала ее мерить, но недавно померила и увидела 37.1. по утрам температуры не бывает 36.2 вечером может подняться 36.8 и иногда чуть выше 37. Ещё беспокоит кашель, но врач прослушивал и сказал, что в лёгких все хорошо, тяжёлое дыхание сверху, что с этим делать никто не говорит ничего. По идее мне должны были назначить анализы, но опять же никто ничего не делает. Подскажите как быть

Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Клиент
Ольга, здравствуйте. температура утром была 36.2 через час поднялась до 37, через 2 часа стала 37.6, жутко ломило все тело, я выпила половинку ибуклина, после этого прошло уже 3 часа температура 37.7
Терапевт
Попробуйте добавить виферон в суппозиториях по 3 млн 2 раза в день на курс, я о нем пиала выше. Жаропонижающие при подобной температуре пить нежелательно, они подавляют работу вашей иммунной систему и выработку собственных интерферонов, как итог более длительное течение болезни.
Клиент
Ольга, позавчера температура поднялась до 38.5 и не сбивалась таблеткой, как и в первый раз
таблетка подействовала только через 3 часа. прописали антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, после второй таблетки началась жуткая тошнота до рвоты и диарея, которые не прошли даже за ночь. вчера температура с утра была 38.2 после таблетки до конца дня держалась 37.2 - 37.7, к ночи поднялась до 37.9