Консультация терапевта /

Воспалилось под глазом — вопрос №571283

Добрый день, воспалилось под глазом, немного набухло и покраснел, держится уже неделю, становиться больше. По утрам немного покрывается чем то белым, немного чешится, при попадании воды щипет. При надавливании побаливает. Что делать?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Похоже это халязион (ячмень) когда возник?
Клиент
Анастасия, где то неделю назад
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пока можете купить оытальмоферон и покапать, вреда не нанесет а польза будет, но нужен очный прием окулиста, это неправильно лечить картинки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит обратиться к офтальмологу
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь на очный прием к офтальмологу, он занимается болезнями нижнего века в том числе.
Педиатр
Сдать соскоб на демодекоз, предлагаю блефарогель номер 1 3 раза в день под глаза. Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 5 дней. Витабакт 3 раза в оба глаза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Мария возможно развитие блефарита, этиология бывает разной как вирус так и бактерия обратитесь к офтальмологу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр офтальмолога для рекомендаций.