Консультация covid-19 /

Ковид у онкобольных — вопрос №571342

Мамы, 82 лет,в июне отняли грудь, онкология. Сделала 1ю прививку 25 июля, 2 июля появились первые признаки ковида-температура и головная боль, 4 июля ковид подтвердился.
Принимает Азитромицин 500мг, номидес(5 дней)
Асс и бромгексин, ТК появился кашель. Откорректируйте, пож, схему лечения. Врачи из поликлиники ничего, кроме парацетамола и триазавирина не назначили. Температура 5 дней, сбивается жаропонижающими.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, какая температура, сатурация, сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день при онкозаболеваниях вакцинация противопоказана. В данном случае нужно сдавать анализы - Оак, СРБ, прокальцитонин, какая сейчас температура?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для коррекции лечения необходимо знать ваши жалобы и результаты анализов: ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Катя, вашей маме нужно хорошо пить жидкость до 2 л в сутки, витамин С 500 мг 2 раза в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, температуру ниже 38 не снижайте если переносит нормально, кашель какой сухой или влажный? Сатурация? Нужно оценить анализы ОАК, СРБ, Д димер возможно понадобиться прием антикоагулянта и гормона.