Консультация дерматолога /

Краснота на веках — вопрос №571587

Добрый день! Появилась краснота на веках, в основном затронуты верхние, зуда нет, только визуальные проявления. Впервые возникло около двух недель назад после вакцинации, использовала гидрокортизоновую мазь для глаз и супрастин-прошло, сейчас снова проявилось. Нового ничего не вводила, ни еды, ни косметики, ношу линзы, около двух месяцев принимаю хелатное железо и три месяца уколы бусерелин лонг.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Если все равно будут рецидивы высыпаний, тогда надо будет перейти на мазь Такропик 0,1% с последующим переходом на поддерживающую терапию.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический блефарит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем локоид 2 раза в день тонким слоем,, курс лечения 7-10 дней. Очень важно ограничить контакт с бытовой химией, при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Такропик 0,1% 2 раза в день неделю, далее 1 раз в день до полного разрешения высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, по всей видимости это аллергический блефарит. Я бы рекомендовал крем Адвантан или Комфодерм 1 р в день 5-7 дней и любой увлажняющий крем 2-3 раза в день в течение 15-20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Видимо источник не исключен, если высыпания снова появились. Не менялась ли марка линз, раствора? Средства для умывания, мицеллярная вода?
Сейчас можно применять комфодерм 2 раза в день. Максимально исключите контакт с бытовой химией. По возможности пока носите очки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Клиент
Дарья, нет, давно пользуюсь одной и тоже косметикой и линзами..
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно адвантан крем тонким слоем 5-7 дней
Клиент
Бэлла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день здесь вижу только аллергический дерматит .не вижу смысла вам высоко гормональные мази мазать .можно мазать комфодерм к 2 раза в день 10дней (там детское содержание гормона .м 4 х месяцев деткам даем)
Клиент
Алена, спасибо большое!