Консультация covid-19 /

Головокружение- последствие прививки? — вопрос №572864

Здравствуйте. Две недели назад сделала прививку спутник v. Сначала была температура 38, 2, потом 37, 2 и всё. С этого момента начала болеть голова, точнее даже не боль, а головокружение. Локализации никакой нет. Состояние такое, как после бокала вина. Может это быть это последствия прививки или это я сама себя накручиваю? Особо не беспокоит, но хотелось бы избавиться. Температура и давление в норме. Раньше такого не было.

Терапевт
Здравствуйте Лариса, кратковременные головные боли могут быть после прививки в течении 3-2 дней должны пройти, рекомендую пока препарат Мексидол в течении месяца, консультация невролога планово, ОАК.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день,Лариса. Возможно, вакцина спровоцировала обострение хронических неврологических проблем (остеохондроз шейного отдела позвоночника?), что в совокупности с особенностями хода позвоночных артерий может объяснять головные боли и головокружения. Рекомендовано выполнить УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Также следует измерить артериальное давление на высоте головокружения на обеих руках.
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Остеохондроз действительно есть, грыжа в поясничном отделе позвоночника
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее обострения хронических заболеваний после вакцинации
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Мексидол 1 т 3 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Индивидуальные реакции на введение вакцины возможны в течении первых трех дней. Ваша симптоматика вероятно не имеет связи с прививкой. Покажитесь неврологу. Но возможен также вариант психогенного головокружения, особенно если есть склонность к тревожным состояниям.
Терапевт
Здравствуйте.
Связь с прививкой маловероятна.
Для диагностики нарушений - общий анализ крови, УЗИ сосудов шеи и головы, консультация невролога.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Здравствуйте! Возможно справоциррвала данную симптоматику. Обычно через 3-4 дня прозодит. Рекомендую принять мексидол по 1 таб 2 раза в день в течении месяца
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После прививки такая ситуация маловероятня. Скорее всего дело или в сосудах или позвоночнике. Сделайте узи сосудов головы и шеи в первую очередь. Затем желательно посетить невролога очно.
Можно пропить цитофлавин, мексидол 1 месяц