Консультация терапевта /

Результаты моих аналищов — вопрос №572869

Добрый день. Я девять мес.назад проболела ковидом,было небольшое поражение лёгкого.прсле лечения сдавала анализ на Dдимер.результат *0.06 мкгDDU/мл.сейчас стали болеть ступни,решила ещё сдать,результат*0.08мкгDDU/мл. есть -ли тромбоз?До ковида пила тромбоасс,надо -ли его теперь принимать? И ещё вопрос,у меня гипотериоз,принимаю Lтираксил 75.сдавала ТТГ в 08.2020*4.37 мМЕ/л.а сейчас сдала в 08.2021 ТТГ *2.59 мкМЕ/мл.надо-ли мне увеличивать дозу Лтираксила?Заранееспасибо большое

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, отправила результаты анализов,только ддимера первого у меня не распечатано
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови д-димер в пределах нормы
ттг выше нормы, консультация эндокринолога
Клиент
Хайшат, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте Влентина, нужно посмотреть ваши анализы приложите пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Вита, отправила результаты анализов,только первого ддимера у меня нет распечатанного.
Терапевт
Дозу Л тироксина увеличивать не нужно! Мне нужно знать референсные значения Д димер вашей лаборатории.
Клиент
Вита, референсные значения 0-0.25мкг DDU/мл
Терапевт
У вас д димер в норме риска тромбоза нет
Клиент
Вита, спасибо за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Д димер в норме антикоагулянты не показаны.
ТТГ чуть повышен,насчёт коррекции дозы препарата необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дозу увеличивать не нужно. Пл поводу Д-димер, то нужно начать прием эликвис 2.5 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Валентина. Нет показаний к применению антикоагулянтов (референсные значения лаборатории 0-0,25 мкг, результат 0,08 вписывается в это значение). Дозировку L-тироксина желательно регулярно корректировать, для этого пожалуйста посетите эндокринолога. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, спасибо большое за ответ