Консультация невролога /

Отёк ног,почему? — вопрос №573531

11 лет назад ,у меня была не удачная операция по удалению позвоночник грыжи!У меня частичное онемение тазовых и порез левой ступни.Иногда побаливает поясница,набрала вес.Сейчас после тяжёлой работы у меня заболела спина,шея и потекли ноги очень сильно м около колена болит ,а в мышцах ног пощипывает,что принять,я живу в деревне ,поэтому нужна срочная помощь,лекарство могут привести,спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отекли обе ноги?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Клиент
Екатерина, да обе,правая нога больше, и поколование в мышцах ног
Невролог, Терапевт
В данном случае стоит выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Пока пить торасемид 10 мг утром натощах вместе с аспаркамом и детралекс 1 таб 2 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10дней, вазонит 1т 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Есть ли проблемы с сердцем? Одышка? Отпали обе ноги?
Невролог
Здравствуйте.
Для уменьшения болей можно проколоть диклофенак 3мл внутримышечно 3 дня.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10 дней.
Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Я бы рекомендовала пройти УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
Отёки на обеих ногах симметричны?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пройдите узи сосудов ног, ЭКГ, ЭХО сердца, узи почек. Общий анализ крови, мочи, сахар, общий холестерин.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Дексалгин 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Детралекс 1 таб утром во время завтрака - 2 месяца.
Аксмон 20 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу шею - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.

Если через 5-7 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно принимать Флебодиа 600 1 таб утром 1 мес - улучшит венозний отток от ног, подобрать ортопедическую обувь, Пентоксифиллин 200 мг 1 таб 3 р/день после еды 14 дней - улучшает кровообращение, Мелоксикам 7,5 мг 1 таб после еды 1 р/день 7 дней - от болей в спине, Тизалуд 4 мг 1 таб на ночь - расслабит спазм мышц. От отеков Торсид 10 мг утром через день ,в день прием Торсида Аспаркам 1 таб 3 р/день.