Консультация гинеколога /

Беременность 10 недель — вопрос №573800

Здравствуйте у меня беременность 10 недель и 3 дня, вчера с утра проснулась у меня на салфетки алая кровь не много, я по совету врача сделала укол и поехала на узи, на узи с ребенком всё хорошо, но узист сказала, что есть небольшая отслойка по задней стенки. В итоги приехала домой , выделений больше не было и нет, но боль в пояснице есть. На данный момент принимаю дюфастон каждые 8 часов и фемибион . Подскажите пожалуйста как быть, надо ли мне брать больничный? И лежать дома или госпитализироваться или можно спокойно продолжать ходить на работу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно желательно пару дней побыть дома.
Учитывая такие выделения и отслойку вас могут госпитализировать на пару дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста накануне был половой акт? сейчас живот болит тянет? кровянистые выделение есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет половой покой уже пару недель, сейчас тянет поясницу и живот, выделений нет ни каких
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо прийти в женскую консультацию и взять направление в стационар или же по скорой обратиться в гинекологию. Вы должны побыть под наблюдением дней 5, не переживайте, отслойка бывает у каждой второй беременной
Вы сдадите анализы и вам назначат лечение?
Клиент
Светлана, значит на работу точно я не могу идти ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, пока не желательно - вам нужен покой как физический, так и эмоциональный, поэтому лучше гопитализироватся или взять выходные
Клиент
Светлана, добрый день я взяла больничный лежу дома, вчера всё норм было сегодня с утра тянет поясницу и живот, выпила но шпу, поставила папаверин, дюфастон выпила и магнелис и лежу, выделений нет, но если там салфеткой провести то можно найти что то розовое миллиметр. Что всё так и продолжать делать? Лежать и лежать. А до какого срока уже может всё нормализоваться? Сейчас 10 недель и 4 дня. Не надо ещё раз узи делать? Первый скрининг запланирован на след четверг, гинеколог мне дала больничный на неделю, но говорит ещё на вторую скорее всего даст, я хотела уже выйти на работу в понедельник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Прямо пластом лежать не нужно - обязательно прогуливайтесь раз в день, вечером, чтобы не жарко - минут 40, подышать свежим воздухом обязательно нужно, посидеть на лавочке
Розоватые выделения могут быть до 16 недель, ничего страшного в этом нет. На УЗИ не нужно идти, уже ждите скрининг?
Все лечение принимайте, почитайте книгу, посмотрите фильм - побольше положительных эмоций???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При наличии отслойки нужно исключить физическую нашрузку и половую жизнь. При болях используйте свечи Папаверин ректально, чтобы снять спазм матки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть всё таки надо дома лежать, спокойно на работу на машине лучше не ехать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, если есть возможность, лучше дома. Однозначно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте принимать дюфастон, если отслойка небольшая, угрозы беременности нет, только наблюдение, желательно дома побыть пару дней, чтобы спокойно и без нервов.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добрый день я взяла больничный лежу дома, вчера всё норм было сегодня с утра тянет поясницу и живот, выпила но шпу, поставила папаверин, дюфастон выпила и магнелис и лежу, выделений нет, но если там салфеткой провести то можно найти что то розовое миллиметр. Что всё так и продолжать делать? Лежать и лежать. А до какого срока уже может всё нормализоваться? Сейчас 10 недель и 4 дня. Не надо ещё раз узи делать? Первый скрининг запланирован на след четверг, гинеколог мне дала больничный на неделю, но говорит ещё на вторую скорее всего даст, я хотела уже выйти на работу в понедельник, так то всё вроде ничего
Акушер, Гинеколог
Если болей выраженных не будет, выделений ( именно на белье ) не будет дней 5, то можно уже потихоньку расширять активность. Работа с чем связана?
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! При отслойке необходимо не работать, а соблюдать полупостельный режим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сохраняющая терапия нужна. Свечи папаверином 2р.день ректально 7дней ректально. Магний в6 форте 2р.день, Дюфастон 3р.день. половой и физический покой. Рекомендую вам оформить больничный и полежать дома