Консультация covid-19 /

Какие сдать анализы? — вопрос №573820

Здравствуйте. Болею 11 день.первые дни был сух кашель, темп 38'5 ,боль в суст и мышцах, гол боль. На 4 день пропало обоняние и вкус. На 6 день делала кт норма еще слабость была. Что мне сдать из анализов чтоб узнать был ли ковид? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно сдать общие анализы (общий анализ крови, мочи, б/х общетеоаревтическая, Экг). Учитывая давность болезни уже можно сдать анализ на антитела ( анализ крови методом ИФА на наличие иммуноглобулинов класса М и G к COVID-19).