Консультация кардиолога /

Повторное стентирование — вопрос №57405

Здравствуйте, моему отцу 48 лет. Неделю назад ему установили один стэнт.
Наш кардиолог сказал, что нужно устанавливать ещё один.
Скажите пожалуйста через какое примерно время можно делать повторное стэнтирование.
Просто очень переживаю. И хотелось бы настроится на повторную операцию.

Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
стентирование-это не операция, это малоинвазивное вмешательство. Почему не установили два сразу, если это было необходимо? Если нет ургентных показаний- то можно в любое время, когда вы будете готовы, тем более, если вы ставили стент за свои деньги. Но нужно помнить, что результаты коронарографии имеют определенные сроки. В течение месяца вам установят по этим результатам, через полгода-год могут сказать делать повторную коронарографию с последующим решением вопроса о стентировании.