Консультация терапевта /

Тошнота и понос — вопрос №574578

Здравствуйте, третий день подряд тошнота и небольшой понос, а так же есть бурчание в животе. Температуры нет, небольшое повышение давления, в целом ничего больше не болит. Что можете посоветовать ? Из лекарств принимала фильтрумсти и линекс, не помогают.

Терапевт
Здравствуйте.
Полуголодный стол, жареное не есть, острое не есть, салаты не есть, пища должна быть вареной или тушеной.
Анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, амилаза, общий белок; УЗИ органов брюшной полости, копрограмма.
Фильтрум и линекс продолжать. Добавить к лечению мезим-форте 20 тыс ЕД во время основных приёмов пищи в течении 5 дн., омепразол 20 мг за 30 мин до еды 2 раза в день 14 дн.
Важно, фильтрум не должен совпадать с едой и приемом лекарств.
С уважением, Сергей Николаевич.