Консультация ветеринара /

Стригущий лишай у котенка — вопрос №574734

Котенку 4 месяца, вес 2,5 кг. Заметили на лапке лысое место, отнесли к ветеринару поставили лишай. По назначению ветеринара, на протяжении 1,5 месяцев лечим итраконазолом 1/8 (7 через 7 дней отдыха). Мыли шампунем с кетоканазолом. Лампа вуду уже не просвечивала. Взяли посев оказался положительным. 1. Скажите, нормально ли так долго лечить лишай?
2. Эти лекарства очень вредные?
3. Ветеринар, утверждает, что нужно сдать 3 подряд ПЦР теста с отрицательным результатом. Цена теста олного 1700 руб. Это очень дорого. Нужно ли делать столько тестов. С другими животными не общается
4. Есть какая-то опасность для человека?
5. Что посоветуете?

Ветеринар
Здравствуйте.
1. При адекватном лечении и ответе на лечение - 6 недель минимум. Здесь важно убират помещение. (Обычно котенка держат в ванной комнате)
2. Токсичные, выбор небольшой. Можно лайм сульфур или имаверол попробовать
3. Да, 3 результата необходимо.
4. Есть для детей и беременных женщин. И с ослабленым иммунитетом
5. Лечат верно. Влажные уборки. Местно имаверол или лайм сульфур.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Лечение правильное, но болезнь не лишай. Поменяйте врача, пока не поздно
Клиент
Михаил, здравствуйте
А что это за болезнь?
Ветеринар
К сожалению диагноз "стригущий лишай" часто используют врачи мошенники, поэтому я всегда рекомендую перепроверять в других клиниках.
Ветеринар
Здравствуйте, сможете прикрепить фото?
Клиент
Олеся, лапа заросла недели 2 назад
Ветеринар
По лечению всё верно
Ветеринар
Здравствуйте. Лечение грибковой инфекции (лишай) верно.