Консультация covid-19 /

Пониженный уровень лейкоцитов — вопрос №575076

Здравствуйте!
После перенесённого ковид, в анализах понизился уровень лейкоцитов до 2,73 ..
Болела повторно, сдавала на антитела, которые были в Крови
Как надо было повторно умудриться заболеть, все ещё не ясно
Ковид в Лёгкой форме, без температуры и кашля, только проблемы со сном, аппетитом .. и небольшой тревожностью
Восстанавливаюсь потихоньку, аппетит вернулся, но есть небольшая астения
Иммунитет просел, вылез герпес на губе и чуть выше
Чем можно помимо сбалансированного питания восстановится? Переживаю за низкий уровень лейкоцитов, это же никакой Защиты иммунной

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Отдых,санаторно курортный хорошо бы.
А так витамины С,Д и цинк.
Прогулки,умеренные физические нагрузки.
Терапевт
Здравствуйте принимайте витамины можно эхинацею!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Витамины С и Д, цинк, селен.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
После перенесённой вирусной инфекции рекомендуется вит с 900 мг в сут, 1 мес, вит д 2000 ме в сут, 1 мес
При астении можно проколоть Мексидол 4.0 в /м 10 дней
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
С целью укрепления иммунитета рекомендую проколоть курс капельниц - мексидол, актовегмн, цитофлавин, питьё витаминов. Кроме этого хорошо и эффективно помогает физиотерапия, а именно озонотерапия
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую витамины Д,С,цинк,селен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходим прием витаминов, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, водный режим.
Курс тонизирующих препаратов: энерион, элеутерококк, апилак, женьшень.
Курс метаболических препаратов: Мексидол в/м 2,0, мельдоний 5,0 в/в 10дней, кортексин 2,0 в/м 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.