Консультация педиатра /

Анализ крови ребенок 2 года — вопрос №57534

Добрый день! Ребёнку 2 года, на протяжении всего времени анализ крови был с отклонениями, после курсов «лечения», анализы либо ухудшались либо оставались без изменений;( фото анализов прикладываю, помимо общего анализа сдавали кровь на профили герпесвирусные инфекции,пцр, исследования субпопуляций лимфоцитов. Лечились свечами типо виферон, кипферон, гипферон и бронхо-ваксом,

Педиатр
Здравствуйте,фото нет
Педиатр
У вас герпес 6 типа ,его нужно лечить. И все остальное латентной. В два года можно уже лечиться Изоприназин,длительно. Со стулом нет проблем?
Клиент
У него периодические запоры
Клиент
Елена, а может герпес быть без каких либо внешних проявлений? И не заразен ли он для других детей?
Педиатр
Добрый день
Тут я согласна с коллегой. Нормомед- сироп изопринозина с возможностью дозировки по возрасту. По поводу запоров- сдайте кал на патогенную флору или на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. С этого нужно начать.Результаты можете выложить тут, или прислать.
Педиатр
Раз запоры ,вот терапия свечами и не помогла. Нужен кал на дисбактериоз кишечника сдать. Он проявляет себя как захочет. Может ОРЗ частое,может поражение ЖКТ,почек или ещё чего нибудь. Или носоглотку. Аденоидов у вас нет?
Клиент
Аденоиды нам не обнаруживали
Не жалуется ни на что кроме животика ;(
Педиатр
Значит сдавайте кал дисбактериоз кишечника и начинайте лечение Изоприназин 50/мг/ кг / сутки. 10 дней пить затем перерыв 10 дней затем опять пить 10 дней затем опять перерыв 10 дней и опять пить 10 дней. Лимфомиазот 25 кап 3 раза в день месяц. Кал на дисбактериоз кишечника как будет готов можете прислать на почту.
Клиент
Елена, а не нужно повторно сдавать анализ на герпес? Этому анализу почти год. И не заразен ли он моему второму ребёнку!?
Педиатр
Нет повторять не нужно,там латентных много,которые могли так же активироваться. Да , скорее всего,второй уже заражения. Его можно начать тоже лечить ,если ему больше года, Изоприназин,если меньше виферон. Даже можно анализы второму не сдавать. Заразно что высокая.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас вирус герпеса. Я бы вам порекомендовала проконсультироваться с инфекционистом для назначения лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно лечить анализы, нужно лечить ребенка с жалобами. Как часто ребенок болеет респираторно-вирусными заболеваниями? За год вирус герпеса вполне мог перейти из острой фазы в хроническую неактивную. Если ребенка не беспокоит ничего кроме животика дообследуйтесь и лечитесь у гастроэнтеролога. Если у ребенка нет проблем с иммунитетом, проявляющихся частыми орви с осложнением пневмониями и бронхитами, не нужно ребенка залечивать противовирусными препаратами с недоказанной эффективностью. Найдите адекватного инфекциониста и проконсультируйтесь с ним. Здоровья малышу!
Педиатр
Виктория, оставила вам личное сообщение
Хирург
Здравствуйте! обратитесь с анализами к инфекционисту для назначения лечения. И дообследования. Возможно анализ надо пересдать.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Сдайте кал на дисбактериоз и обращайтесь к педиатру. Проявлений герпеса нет, поэтому я присоединяюсь к мнению доктора Зориной. Не нужно лечить анализы. Для пущей важности проконсультируйтесь еще с инфекционистом.
Врач КДЛ
Виктория ,здравствуйте. Важна клиническая картина и динамика . Консультация педиатра и инфекциониста. Паратизарные инвазии исключите. Будьте здоровы.
Педиатр
1) АНАЛИЗЫ МЫ НЕ ЛЕЧИМ.
2) По анализам крови у вас незначительные отклонения - лечить ИХ НЕ НУЖНО
3) Вирус герпеса 6 типа ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО.
4) Кал на дисбактериоз сдавать НЕ НУЖНО.
И прекратите пичкать ребенка препаратами.